当前位置:主页 > 查看内容

试管婴儿费用多少钱:名 录

发布时间:2019-04-27 04:43| 有104位朋友查看

简介:先进人物与先进集体2014年全国五一劳动奖章戴志伟男,中共党员,1975年12月出生,现任花旗软件技术服务(中国)有限公司部门副总裁。自1998年7月参加工作以来,长期从事银行软件开……

  先进人物与先进集体

  2014年全国五一劳动奖章

  戴志伟 男,中共党员,1975年12月出生,现任花旗软件技术服务(中国)有限公司部门副总裁。自1998年7月参加工作以来,长期从事银行软件开发,先后参与中国银行新一代会计系统的开发与实施、中国银行汇款系统的开发与实施、花旗银行香港及澳门分行消费银行信息系统的改造升级、花旗银行英国分行消费银行信息系统的改造升级等项目。自2005年以来,戴志伟带领一个约30人的技术团队专注于消费银行信息系统客户沟通模块和服务定价模块的研发,因产品设计在行业内领先,运行稳定可靠,两个模块先后在日本、意大利、比利时、西班牙、中国、新加坡等近20个国家及中国香港等地区花旗银行分行的消费银行信息系统中得以实施运行,取得了良好的经济效益和社会效益。

  艾建锋 男,中共党员,现任金雅拓科技(上海)有限公司生产部维修主管。主要负责各类智能卡制造设备的维护工作,带领维修团队以一流的管理确保一线生产,为创公司产量新纪录保驾护航,实现年产量2年翻番的目标,为推动整个金雅拓集团达到全球智能卡产能和销量的两个世界第一做出了贡献。为提高设备产出效率和产品合格率,艾建峰带领团队成员对设备实施优化和改造,并成功推广新材料的使用,有多个技改项目获新区总工会科技创新提名奖及二、三等奖,项目在实际运用中效果良好,为公司创造数百万的经济效益。负责公司的“高师带徒”工作,开展技术队伍现状的分析排摸情况及师徒带教评审。2013年师徒结对扩大至36对。公司成为金桥开发区“高师带徒”的示范基地之一。

  刘 军 女,中共党员,1968年10月出生,现任上海野生动物园发展有限责任公司党委副书记、纪委书记、工会主席、党政办公室主任。在公司董事会的重大事宜讨论决策中,争取从源头上参与和维护职工的合法权益。如:2013年参照相关规定,困扰公司近十年的员工用工性质遗留问题得到解决,190名转制劳务工用工关系转回公司。刘军以市总工会“学习型、技能型、创新型、管理型、效益型、和谐型”六型班组为目标,2009年起首先从改善班组硬件设施着手,到2010年底启动公司创建A级班组计划,制订《关于开展争创“5A班组”活动的实施意见》,建立起公司班组建设体系。在刘军的指导下,施燕车组创建成为中华“全国总工会工人先锋号”、票务班创建成为“全国交通建设系统工人先锋号”、海狮班创建成为“共青团上海市委员会青年文明号”。

  陆 萍 女,中共党员,1971年11月出生,现任养和堂药业连锁公司乳山店柜组长。乳山店医保柜每天要接待300—400名顾客,陆萍对前来买药的顾客询问病情或健康状况,因人而异的服务方式贴心为顾客服务,用真心对待顾客。医保柜的药品销售受医保局限量供应的规定,许多顾客拿着医生开的处方前来购买药品,当处方的量和医保局规定量产生矛盾,不能满足顾客的要求,陆萍有礼有节真心对待顾客,许多矛盾在相互谅解中得以解决。陆萍作为一名“党员先锋岗”的示范员,带领药师定期到社区用自己的专业知识为居民免费测量血压、血糖,帮顾客代购新特药,宣传清理家庭小药箱的意义,发放安全用药的宣传资料等。

  陈玉玲 男,中共党员,1965年1月出生,浦东新区上南公共交通有限公司驾驶员。其所在的班组继2010年世博期间被评为“文明班组”后,在2011年被评为“浦东新区先进班组”。陈玉玲完成自己分内的工作后,对车队、集体的其他分外事也是积极参与。其从事的是一休一班型,家住郊区,凡做到分班,中途休息从不回家,线路上有时营运不正常、脱档时,主动带班。其在工作上处处尽心尽力、注重细节,经常清洁终点站、调度室周边的环境卫生,及职工休息室。在创建全国品牌线路过程中,积极参加分公司和车队组织的“三五”行动活动。陈玉玲的示范车上常备清凉油、方便袋、手用纸等便民用品。

  石玉何 男,1971年1月出生,现任上海洋帆实业有限公司技术组长。1998年,到洋帆公司成为缝纫工人。通过两年的缝纫工技术摸索,凭着勤奋好学和刻苦钻研,设计出一套操作工具,将缝制的工序改变为契合方式,一次性完成拼接,使所在的生产线的产能大大提高。探索出一套双针包底拼缝技术,技术解决了大帐篷包底难的问题,使企业在大帐篷行业竞争中具备明显优势。2项发明为企业创造1000万元的经济效益。2002年,调至公司技术部,负责研发新产品和新工艺项目,并被公司聘为技术员。2008年起,成为洋帆实业科技创新核心成员,2012年获得及参与专利21项,其设计研发的帐篷曾获得2008年欧洲户外展“年度最佳帐篷”。

  全国先进个人

  2012—2013年度证券期货监管系统五一劳动奖章 上海期货交易所 庄 青 邹文军

  全国“六五”普法中期先进个人 上海期货交易所 张建强 上海市浦东新区司法局金桥司法所 闵颖莺

  全国自强模范 金 婉

  2014年度全国禁种铲毒工作先进个人 浦东新区区委政法委 董姣姣

  第五届中国侨界创新人才奖 艾琪康医药科技(上海)有限公司 卢寿福

  第二届“达因杯最美基层儿童保健医生” 浦东新区妇幼保健所 孙 恩

  全国妇幼健康技能竞赛儿童保健组一等奖 浦东新区妇幼保健所 张丽珊

  全国妇幼健康技能竞赛儿童保健组单项奖 浦东新区妇幼保健所 张丽珊

  第二届全国医院品管圈大赛——个人推动奖 上海市浦东医院 余 波

  中华中医学会科学技术奖的政策研究奖 光明中医医院 黄惠泉 齐昌菊

  2014年度全国群众满意的社区护士 东明社区卫生服务中心 江长缨

  全国“关爱生命奉献爱心”先进个人 迎博社区卫生服务中心 蒋申贞

  2014年全国交通系统先进工作者 浦东新区建交委公共交通管理处 张 荣

  全国对口支援西藏先进个人 金杨新村街道 赵卫安

  第六次全国体育场地普查“全国体育事业突出贡献奖” 吴作好

  中国救生协会2010—2014年度先进个人 朱幼祥 袁一鸣

  全国模范教师 浦东教育发展研究院附属中学 倪 龙 振华职校 曹 青

  全国中小学优秀德育工作者 浦东教育发展研究院附属中学 倪 龙

  全国优秀教师 浦东外国语学校 王海英 吴迅中学 钱小燕 杨园中心小学 王 静

  2014年全国“百姓学习之星” 唐镇社区学校 瞿 群

  2014年全国职业技能大赛中职组汽车营销项目优秀指导教师奖 东辉职校 李继斌

  第十一届全国中等职业学校“文明风采”竞赛活动优秀指导教师奖 东辉职校 段旭喻 华航空服务学校 张胜林

  2014年全国职业院校技能大赛中职组美发与形象设计比赛晚宴化妆项目优秀指导教师奖 振华职校 曹 青

  全国教研成果一等奖 航空服务学校 范春梅

  全国供销合作社系统劳动模范 南汇供销合作总社主任 郑启明

  第十届中国青年志愿者优秀个人奖 融孚律师事务所 吕 琰

  全国工商行政管理系统优秀工商行政管理人员 浦东市场监管局 张 新

  全国工商行政管理系统政务信息工作先进个人 浦东市场监管局 仇 惠

  中国高校技术类科技期刊优秀编辑 上海海事大学 于 杰 徐卫东

  全国高校社科期刊优秀编辑奖 上海中医药大学 赵世璐

  全国高校优秀辅导员 上海建桥学院 刘伟山

  全国优秀教师 上海建桥学院 刘伟山

  全国先进集体

  全国五一劳动奖状 中国极地研究中心 上海西门子医疗器械有限公司 科博达技术有限公司

  全国工人先锋号 东方证券公司上海耀华路营业部 上海临港商业建设发展有限公司项目管理中心 上海华虹集成电路有限责任公司系统应用部 浦东新区房地产交易中心受理二科 沃尔沃建筑设备(中国)有限公司组装框体班组 德尔福中国科技研发中心有限公司博士劳模工作室 上海南汇交通实业有限公司车辆检测班组 上海陆家嘴贸易区开发股份有限公司办公营销中心 上海东方艺术中心管理有限公司营销中心节目部 浦东公安分局交警支队二大队东方明珠中队 上海互联网软件有限公司“智慧城市”应用推进组 上海高桥捷派克石化工程建设有限公司钳工泵五组(杨震班组)

  全国“六五”普法中期先进县(市、区) 上海市浦东新区

  2013年度银行科技发展三等奖 上海银行

  全国银行业法律风险管理工作先进单位 上海银行

  2014年银团贷款业务“最佳发展奖(中小银行)”及“最佳交易奖” 上海银行

  2014年银行间本币市场最具影响力奖 上海银行

  2014年度中国债券市场优秀成员优秀自营商 上海银行

  2013年度企业与个人征信系统数据质量工作优秀机构 上海银行

  全国红十字会系统先进集体 上海市浦东新区红十字会

  2014年度中国红十字会总会报刊宣传工作先进集体特等奖 上海市浦东新区红十字会

  “纪念中国红十字会建会110周年全国青少年红十字运动和防灾减灾知识竞赛”最佳组织奖一等奖 上海市浦东新区红十字会

  “2014年旅游行业践行核心价值观”优秀组织奖 浦东新区旅游业协会

  2014中国旅游互联网创新实践奖 “浦东旅游”微信公众号

  2012—2013年度证券期货监管系统五一劳动奖状 上海期货交易所交易部

  2012—2013年度稽查有功集体 上海期货交易所监查部“期货市场盗取巨额资金案调查组”

  全国金融先锋号 中国建设银行上海市分行大客户五部

  第四届全国文明单位 上海市东方医院 上海野生动物园发展有限责任公司 上海老港废弃物处置有限公司 上海建桥学院 国网上海市电力公司浦东供电公司

  全国文明村镇 浦东新区高行镇 浦东新区书院镇塘北村 浦东新区周浦镇棋杆村

  全国离退休干部先进集体 塘桥街道东方居民区离退休干部理事会

  全国军队转业干部安置工作先进单位 浦东新区人力资源和社会保障局公务员管理处

  共青团中央、人力资源和社会保障部授予青少年维权岗 浦东新区劳动保障监察大队

  中国卫生监督协会第三届“健康卫士杯”先进单位 浦东新区卫生监督所

  第二届全国医院品管圈大赛一等奖 上海市浦东医院甜甜圈(药剂科)

  第二届全国医院品管圈大赛二等奖 上海市浦东新区人民医院“快乐同心圈”

  群众满意的社区卫生服务机构 塘桥社区卫生服务中心 万祥社区卫生服务中心

  2014年全国交通基础设施重点工程劳动竞赛优秀班组 浦东新区交通运输管理署公交管理科

  2014年全国建设工程质量监督机构与检测行业先进单位 浦东新区建设工程安全质量监督站

  全国重点镇 川沙新镇

  中国历史文化名镇 川沙新镇

  全国社区侨务工作示范单位 花木街道

  全国民族团结进步模范集体 花木街道

  全国创新社区建设管理百花奖金奖 花木街道

  全国社区服务型党组织建设示范街道 花木街道

  全国科普示范社区 联洋五居委

  全国法院援疆工作先进集体 浦东新区人民法院

  全国节约型公共机构示范单位 浦东新区人民法院

  全国法院涉民生案件专项集中执行工作先进集体 浦东新区人民法院执行局

  全国法院司法行政工作先进集体 浦东新区人民法院司法行政装备处

  全国未成年人健康成长法治保障制度创新优秀事例 浦东新区人民法院少年庭“平等关爱城市外来未成年人工作制度”

  国家级生态镇 曹路镇

  2014年度高检院信息直报点先进单位 浦东新区人民检察院办公室

  全国青少年维权岗 浦东新区法律援助中心 浦东新区劳动保障监察大队 浦东新区市场监督管理局洋泾市场监督管理所

  2014年度全国质检系统首批依法行政示范单位 浦东出入境检验检疫局

  全国工商行政管理系统政务信息工作先进单位 浦东市场监管局

  全国百佳体育公益社团 上海电力学院E6轮滑社

  全国教育系统先进集体 上海公安高等专科学校警训部

  全国职业教育先进单位 上海公安高等专科学校警训部

  全国农牧渔业丰收一等奖 上海海洋大学

  国家级教学成果一等奖 上海中医药大学

  全国教育系统先进集体 建平中学

  第十二届全国学生运动会组织工作先进集体 浦东新区教育局

  2014年度全国职工教育培训示范点 上海开放大学浦东南校

  全国交通行业科技创新成果一等奖 上海振华重工股份有限公司自动化码头项目

  2014年度全国检察宣传先进单位 浦东新区人民检察院南汇监狱检察院

  国家级大学生创新创业训练计划先进单位 上海海洋大学

  2014年度全国毕业生就业典型经验高校 上海海洋大学

  教育部中国大学生在线“2013—2014年度优秀校园网络通讯站” 上海海洋大学

  2014年度上海高校心理健康教育微课程大赛优秀组织奖 上海海洋大学

  第六次全国体育场地普查“全国体育事业突出贡献奖” 浦东新区体育局

  2009—2013年度全国群众游泳健身活动模范池馆 浦东游泳馆源深游泳馆三林游泳馆

  第十六届全国救生锦标赛最佳赛区 浦东游泳馆

  中国救生协会“全国2010—2014年度模范单位” 浦东新区游泳救生协会

  全国五四红旗团支部 曹路镇阳光苑社区团总支

  2014年中国十大半导体制造企业 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

  2014年度(第十届)最受中国市场欢迎半导体品牌 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

  2013—2014年度中国最具品牌影响力传媒 浦东时报

  2014全国大学生就业最佳企业评选“优秀组织高校” 上海海事大学

  2014年全国大学生电子设计竞赛一等奖 上海海事大学

  全国中小学档案教育社会实践基地 浦东新区档案馆

  上海市先进个人

  上海市五一劳动奖章 拜耳材料科技(上海)管理有限公司 项 青 上海市公安局浦东分局综合保税区公安处外高桥保税区治安派出所 江显华 上海浦东路桥建设股份有限公司 张建平 上海宏和电子材料有限公司 王 灵 上海银行自贸区分行 赵胤纼 上海斯丹赛生物技术有限公司 吴 昭 嘉里油脂化学工业(上海)有限公司 胡敏军 上海良信电器有限公司 惠向斌 浦东新区陆家嘴街道 周新国 浦东新区公路管理署 张 静 中路股份有限公司 刘应勇 上海金茂君悦大酒店 付 薇 上海创诺医药集团有限公司 安晓霞 上海浦东新区公共交通有限公司 余晓明 上海长顺电梯电缆有限公司 孙中奇 上海市公安局浦东分局陆家嘴治安派出所 陆继明 上海市川沙中学教师 石 梅 上海红刚青扁豆生产专业合作社 王黎娜 上海期货交易所 毕 鹏

  上海市青年五四奖章 团上海市浦东新区委员会 沈 聪 浦东新区教育局 张力文 浦东新区农业委员会 沈 洁 浦东新区政府办公室 周 喆 东明路街道 张丽萍 浦东新区上钢社区“雷锋驿站” 张 菁 高桥镇 陈斐轶 高行镇 王雯婷 浦东医院 高 远 书院社区卫生服务中心 郁春雷 上海外国语大学附属浦东外国语小学 王 艳 上海浦东康桥(集团)有限公司 杨 骅 上海拍拍贷金融信息服务有限公司 张 俊 上海期货交易所 李俊伟 上海中医药大学 徐欣毅

  2011—2014年度上海市红十字工作先进个人 戎宏之 施美红 王 洪 张同乐 范军明张建伟 王玉珍 唐玉凤 甄大勇 李 勤

  2013—2014年度上海市三八红旗手 浦东新区就业促进中心 丁 炜 花木街道 马凤英上海市协力律师事务所 马晨光 上海洋泾物业公司 戈雅敏 惠南镇 方永娟 大团镇 王 英 浦东新区蓝贝壳幼儿园 王 燕 川沙新镇 王春辉 上海市源深体育发展中心 田红菊 中共浦东新区委员会办公室 刘春梅 浦东新区幸福家庭服务中心 刘晏华 浦东新区疾病预防控制中心 孙 乔 中国石化上海石油化工研究院研究七部 孙凤侠 上海张江(集团)有限公司 孙维琴 南汇新城镇 朱玉红 周浦镇 吴 蓓 浦东新区川沙新镇福利院 张 怡 超科林半导体设备(上海)有限公司 张 怡 浦东新区经济和信息化委员会 张 锐 上海市浦三路小学 张国芳 临港地区开发建设管理委员会 张建芳 中共浦东新区区委政法委员会 张维丽 浦东新区环境保护和市容卫生管理局 杨 琴 浦东新区妇女联合会 杨建英 上海香嘭嘭玉米专业合作社 陈玉兰 浦东新区财政局 陈亚敏 浦东女律师联谊会 周兰萍 上海世纪广场管理有限公司 苑陈军 浦东新区市场监督管理局 金 静 浦东新区农村改革发展服务中心 金 擎 上海陆家嘴金融贸易区开发股份有限公司 俞 玫 浦东新区规划和土地信息中心 胡春红 浦东新区税务局 赵 祯 南码头街道 徐 红 上海机场出入境边防检查站 徐维婕 公安局浦东分局浦兴路派出所 秦影凤 中国商飞上海飞机设计研究院 常 红 浦东新区发展和改革委员会 缪 琴 上海大道包装隔热材料有限公司 谭靓靓 上海电力学院 焦娅敏 上海海事大学 王天真 上海理工大学 丁晓红

  上海市巾帼建功标兵 新区组织部 徐 雯 新区财政局 沈建玉 南汇药材医药总公司华泰药店连锁总店惠南镇店 顾赴闽 中国石化上海石油化工研究院研究七部 刘 苏 上海佩尼医疗科技发展有限公司 蔡蕊红 上海迪赛诺生物医药有限公司 汪 娜 浦东新区浦三小学 张国芳 浦东新区莱阳幼儿园 梁晓峰 浦东新区妇幼保健所 严 萍 浦东新区税务局 赵 祯 浦东新区人民检察院 吴菊萍 浦东新区建交委 陆 萍 上海聚通装饰集团有限公司 苏 静 若兰投资有限公司 董若兰 浦东新区气象局 李 敏 浦东新区杨园中心小学 王小君 上海韩明志律师事务所 徐 丹 浦东新区彭镇幼儿园 刘红雁 上海清美食品有限公司 傅尧娟 上海大道包装隔热有限公司 谭靓靓 浦东出入境检验检疫局 陆 军

  上海市离退休干部先进个人 乔 宏 沈小平 顾点龙 沈入群 周 到 连占武

  2012—2013年度上海市禁毒工作先进个人 浦东新区区委政法委 刘克伟 浦东新区人力资源和社会保障局 傅代浩

  2013年度上海政法综治宣传工作先进个人 浦东新区区委政法委 张耀军

  2010—2014年度上海市劳动模范 万添杰 王炤晖 渊 峰 王燕华 卢文斌 田国华 田国增 庄爱玲 刘华新 刘军妮 刘锦荣 余文榜 张 敏 张文杰 张同贵 张淑平 陆杏明 陈凤英 陈建勋 苑陈军 金 苗 周耀明 郑 军 赵文江 胡敏军 徐永斌 殷仁荣 陆 萍 焦银妹 朱建国 俞 晓 张小明 顾中明 唐红浙 唐淑义 梁伟强 蒋国兴 游闽键 解满俊 谭靓靓 戴根宝 魏 钧 魏姝丽

  2010—2014年度上海市先进工作者 王冬翼 王妹林 叶亚芳 冯升浩 朱玉红 邬忠华 闵建芳 张利国 张 怡 陈志良 邵君毅 赵 鹏 胡化龙 俞真旺 秦建芬 顾林标 顾静彪 徐 敏 高国华 黄萍华 蒋 倩 谢震宇

  上海市先进军转工作者 浦东新区人力资源和社会保障局 王 昊

  上海市2014年全军优秀军转干部 川沙新镇 季仁康

  上海市军队转业干部先进个人 浦东新区疾病预防控制中心 汤 琰

  2013年度市优秀监察员 浦东新区劳动保障监察大队 崔文斌 严坚波 黄阶平 李 弘 刘明钰

  2014年度本市人社系统调解仲裁工作条线专项记功工作个人三等功 浦东新区劳动人事争议仲裁院 俞寅杰

  2014年度本市人社系统调解仲裁工作条线专项记功工作个人嘉奖 浦东新区劳动人事争议仲裁院 赵云瑞

  2013年度上海市创建示范性家政服务站实事项目优秀工作者 浦东新区就业促进中心 周洪

  上海市区县医保事务中心社会服务岗位标兵 浦东新区医疗保险事务中心 陈 琰 郑玉洁

  2014年“十佳小教员”评选活动 浦东新区社会保障卡服务中心 宋 斐 姚 红

  上海市突发急性传染病防控和突发中毒事件应急处置技能竞赛一等奖 浦东新区疾病预防控制中心 王闻卿

  2013上海市健康促进志愿者优秀个人奖 浦东新区疾病预防控制中心 王 静

  优秀医鉴工作者 上海市浦东新区医疗事故技术鉴定中心 李庭谏

  2012—1013年度“母婴安全”工作先进个人 浦东新区妇幼保健所 严 萍

  上海市妇幼健康技能竞赛(儿童保健项目)一等奖 浦东新区妇幼保健所 张丽珊

  上海市加强公共卫生体系建设三年行动计划(2011—2013)优秀个人奖 浦东新区眼病牙病防治所 陆燕英 花木社区卫生服务中心 邱勤凤

  2012—2013年度上海市杰出志愿者 上海市东方医院 杨永康

  2012—2013年度上海市志愿服务优秀组织者 上海市东方医院 高 玮 上海市浦东新区人民医院 方伟敏

  上海市卫生系统优秀志愿者 上海市东方医院 崔红平 孟旭雯 卢纪山 上海市浦东医院 瞿丽华 胡 花 上海市浦东新区人民医院 高 远 上海市浦东新区妇幼保健院 石 勇

  2012—2013年度优秀慈善义工 上海市东方医院 崔红平 高桥社区卫生服务中心 黄大志

  2013年度上海市社会主义精神文明好人好事称号 上海市东方医院 杨永康

  上海市白玉兰纪念奖 上海市东方医院 杨永康

  2014江浙沪皖超声设备技能大赛——最佳个人表现奖 上海市浦东医院 王 斌

  2013年度上海市卫生和计划生育委员会优秀团员 上海市浦东医院 吴晓君

  2013年度上海市卫生和计划生育委员会优秀团干部 上海市浦东新区人民医院 高 远

  第十二届上海医学科技三等奖 上海市浦东新区人民医院 朱兆丰 王永兵 周浦医院 李新明 上海市浦东新区公利医院 王国增

  上海市优秀调剂药师奖 上海市浦东新区人民医院 李姝姝

  上海市青年药师奖 上海市浦东新区人民医院 李璐奕 张 颖 周浦医院 许弄章 上海市第七人民医院 刘 娟 冯 佳 光明中医医院 陈 晨 倪 慧

  重点工程实事立功竞赛建设功臣 上海市第七人民医院 黄慧华

  2012—2013年度上海市“母婴安全”工作先进个人(红枫奖) 上海市浦东新区妇幼保健院 杨慧琳

  上海市十佳家庭医生 金杨社区卫生服务中心 陆 萍 大团社区卫生服务中心 俞真旺

  第一届全科医师“基层服务卓越奖” 高桥社区卫生服务中心 黄大志 浦东新区东明社区卫生服务中心 徐高洁

  2014年上海市重大工程立功竞赛优秀建设者 浦东新区建交委公共交通管理处 张 强

  2014年上海市春运工作先进个人 浦东新区建交委交通运输管理处 何 奕

  2014年上海市区(县)依法行政工作先进个人 浦东新区城市交通运输管理署 朱 臣

  2014年上海市区(县)诚信工作先进个人 浦东新区城市交通运输管理署 马自强 姜海伟 钱海翔

  2014年上海市运管系统统计工作先进个人 浦东新区城市交通运输管理署 吴建红

  2014年上海市住宅建设实事立功竞赛建设功臣 浦东新区大型居住区推进办公室 高茂远

  2014年上海市重大工程立功竞赛建设功臣 浦东新区房地产交易中心 俞力生

  2014年上海市立功竞赛(市容赛区)优秀个人 浦东新区重大工程项目办公室 李 颖

  2014年上海市农村道路建设与管理工作先进个人 浦东新区重大工程项目办公室 谢育敏

  2014年上海市住宅建设实事立功竞赛记功 浦东新区建设工程设计文件审查中心 王臻倬浦东新区建设工程安全质量监督站 杨 桦 浦东新区建设市场管理站 傅正华

  2014年上海市抗震减灾工作标兵 浦东新区民防管理署地震科 周 英

  2014年上海市房屋维修资金工作先进个人 浦东新区物业管理中心 程 琛 刘晨瑜

  2013年上海市公房管理信息系统应用先进个人 浦东新区物业管理中心 沈 剑

  2013年上海市“四心”信访干部 浦东新区房屋征收事务中心 方之玮

  2014年上海市建设工程监督系统十大突出贡献人物 浦东新区建设工程安全质量监督站 潘平

  2014年上海市建设工程监督系统先进工作者 浦东新区建设工程安全质量监督站 张志华沈 骏 瞿志勇 张晨涛 黄 峥 叶陈江 黄 春 顾珊华 焦 薇 李 鹏 王云峰 夏法宝 江 春 唐伟明 叶 闪 朱 伟

  2014年上海市重大工程立功竞赛安全质量监督赛区监督功臣 浦东新区建设工程安全质量监督站 陆文娟

  2014年上海市建筑建材业优秀受理员 浦东新区建设市场管理站 王 静 俞 巍

  2013年上海市建设工程招投标监管之星 浦东新区建设市场管理站 胡雅敏

  上海市十大感动人物 东明路街道 冯红梅

  2014年度上海市工商联基层商会工作先进个人 浦东新区工商业联合会曹路镇商会 陶晓东

  2013年度上海市优秀共青团员 公安局浦东分局 刘文轩 陆家嘴街道 管 珺 北蔡镇梁 莹 浦东新区公利医院 祝淋婴 南汇民信桃业专业合作社 赵梦琪

  2013年度上海市优秀共青团干部 共青团上海市浦东新区委员会 顾 倩 浦东新区区级机关团工委 周正一 浦东新区区级机关团工委 洪 威 浦东新区环境保护和市容卫生管理局 乔 倩 川沙新镇团委 曹燕君 曹路镇团委 王新悦 航头镇团委 殷明慧 三林镇团委 朱 婧 南汇新城镇团委 孙筱和 上海市建平中学团委 陆张婷 浦东新区建平实验小学 王 岚 浦东新区青少年发展服务中心团支部 张胡佳 上海市第二中学团委 周 宇

  2013年上海市优秀建设者 曹路镇 薛循革

  2014年上海市建设功臣 曹路镇 宋育华

  2014年度上海市社区公共体育设施优秀管理工作者 临港街道 朱 蓉

  2014年度上海市科技创新创业服务先进个人 临港街道 沈静波

  2012—2013年度上海市对口支援与合作交流先进个人 临港街道 林发明

  “三不”工作先进组织者 川沙新镇 董振东

  “三不”工作优秀个人 川沙新镇 傅勤源

  上海市市民文化节优秀个人 陆家嘴街道 周新国

  公共文化工作先进个人 陆家嘴街道 周新国

  2011—2013年度上海市优秀人民调解员 曹路镇 薛永福 东明路街道 王建华 大团镇朱忠明 周浦镇 张正标 高东镇 黄胜伟 高桥镇 陈建平 沪东新村街道 戴建东 金杨新村街道 刘 琪 康桥镇 乔 炯 老港镇 蒋明辉 南汇新城镇 徐桂林 南码头路街道 姚珠敏 浦兴路街道 董怡娴 上钢街道 樊文明 北蔡镇 李龙国 高行镇 贾佩文 航头镇 钱正德 花木街道 朱惠芳 金桥镇 王君超 陆家嘴街道 王民本 泥城镇 金凤祥 三林镇 叶德平 书院镇 刘根荣 塘桥街道 俞 雯 潍坊新村街道 江润康 新场镇 俞 静 洋泾街道 周金娣 周家渡街道 季云良 祝桥镇 王林根 浦东新区消费者权益保护委员会 王 盐 唐镇 张宝华 川沙新镇 冯金国 惠南镇 李露德 张江镇 陈 强

  2014年度上海市建设健康城市先进工作者 马建中 徐 敏 吴建文 龚细华 朱梅峰 季叶芳 倪 俊 瞿媛钰 殷莉菲 周静云 严 军 茅丹红 潘文浩 朱 蓓 沈建萍 张 宏 张兴华 龚晋昆 王玉林 尹晓萍 邵 虹 张 婵 王 斌 李 清 陈玲凤 张国琳 杨佳露 袁敏青 周卫国 郑建英 丁根娣 丁以标 季 颖 施平荣 顾品芝 赵 华 蔡美华 周 瑛 邱怡华 唐维花 陈 斌 饶 黎 顾 晔 郁时炼 盛新春

  第四届上海市优秀中国特色社会主义事业建设者 洋帆实业 刘 锦

  2011—2014上海市红十字会先进个人 洋帆实业 刘 锦

  海上最美家庭 北街居委杨 龙海家庭

  2012—2013年度上海市“五好文明家庭” 西林村 严敏囡家庭 杨南居委 叶林青家庭

  2014年度上海市优秀劳动保障监察协管员 沈建明

  上海市爱心暑托班优秀工作者 唐镇 张莉婷 施 玲

  上海市爱心暑托班优秀志愿者 唐镇 陶莉文 俞 华

  第九届全国五好文明家庭 申江豪城 杨龙江家庭

  2013年度上海市深挖破案突出案例奖 浦东新区人民检察院 顾丽辰 冯仁官

  2013年度上海市劳动模范 浦东新区人民检察院 贺 卫

  2013年度上海法院办案标兵 浦东新区人民法院 周 军 史一峰 张卓郁 董正军 罗懿 楚 倩 倪红霞 宋利英 陈文健

  2013年度上海法院系统个人嘉奖 浦东新区人民法院 卫世平 陈惠珍 洪 云 曹正权严伟国 吴 斌 顾江平 张恋华 顾 权 戴玉龙 徐 俊 宫晓艳 顾 悦 薛 春 曹志敏 张慧超 陈莹峰 顾 勤 刘佳书 朱 军 朱恩平 刘 凤 时云涛 姚 琦 何诗博 钱 婧 秦晨曦 宣志慧 万发文 唐旭华 蔡婷婷 杜晓淳 杨 巍 张瑞明 邬晓红 夏佳虹 邱 灵 马怡琼 朱姗姗 王 未 朱 婷 项 欢 于 淼 崔 妍 张紫艳 沈 珺 周燕芳 李 赞 郑运华 龚艳敏 姚 毅 李鹏飞 黄 鑫 王治国 叶菊芬 张 毅 蔡达生 王保林 石耀辉 李俊英 丁文豪 束卫东 康 英 杨燕燕 吕惠萍 张 晔 陈丽雯 胥一波 邵劲梅 徐鸿翔 仇春吉 顾伟忠 倪 宏 杜献伟 周 箐 范 一 魏婷婷 李 烁 周一江 励希彦 杨 融 树 雄 金国良 孙开暋 万 里 朱 琳 朱元华 韩 伶 孙正新 姜 黎 杨 柳 丁 祎 赵 燕 王 燕 奚少君 张 瑾 张隽子 叶海涛 陈莹峰 胡文杰 顾宇静 赵 茉

  上海法院少年法庭工作先进个人 夏燕华 奚少君

  2013年上海法院调研工作先进个人 陈长福

  2013年度全市法院优秀信息员 陈长福

  2014年度上海市司法行政系统个人三等功 北京大成(上海)律师事务所 陈 峰

  2014年度上海市司法行政系统先进个人 浦东新区社会帮教志愿者协会 陈 健

  2014年度上海市司法行政系统“践行核心价值观凝心聚力促发展”专项记功工作个人三等功 南码头路司法所 陈素珍

  2014年度上海市司法行政系统“践行核心价值观凝心聚力促发展”专项记功工作嘉奖个人浦东新区司法局社区矫正工作处 杨利华

  2013—2014年度上海杰出青年志愿者 融孚律师事务所 吕 琰

  2012—2013年度市级机关青年岗位能手 浦东出入境检验检疫局动植物检验检疫处世博园区办事处主任 杨 扬

  2014年度国家质检总局科技兴检奖二等奖 浦东出入境检验检疫局法制与综合业务处 周建平

  上海市“人民满意的公务员” 第五税务所 赵 祯

  上海工商系统新闻宣传工作先进个人 浦东市场监管局 仇 惠

  上海工商系统政务信息工作先进个人 浦东市场监管局 唐 虹

  上海市优秀青年突击队员 浦东市场监管局 卜 闻

  上海市信访系统先进工作者 浦东市场监管局 贺雄宙

  上海市食品药品监督管理局食品药品监管标兵 浦东市场监管局 贺雄宙

  上海市工商行政管理系统信访工作先进个人 浦东市场监管局 赵英杰

  上海市食品药品监督管理局食品药品监管卫士 浦东市场监管局 陆 奇

  上海食品药品安全百日整治立功竞赛先进个人 浦东市场监管局 吴 斌

  上海质监系统青年岗位能手 浦东市场监管局 宋海生 金 鑫

  上海市水务海洋系统2012—2013年度服务明星 浦东新区河道管理署 张亚培

  2014年度农村道路建设与管理工作先进个人 浦东新区河道管理署 康永娟

  2014年度上海市小口径管网改建工作先进个人 浦东新区公用事业管理署 祝韶君

  2014年度上海市区(县)节约用水管理先进工作者 浦东新区公用事业管理署 徐燕雄

  2014年度上海市重大工程立功竞赛优秀建设者 尹燕臣 汪 杰

  2013年陆生野生动物疫源疫病监测防控技术培训优秀个人 顾建明

  生态专项建设立功竞赛先进建设者 汪 杰

  环城绿带养护管理优秀组织者 叶建华

  2013年上海市环城绿带养护管理先进个人 陆安忠

  2013年绿化市容行业领军人物 吴时英

  2013年林业工作先进个人 吴时英

  2013年度上海绿化市容行业“当好科学发展主力军、打好创新转型攻坚战”建功立业劳动竞赛先进个人 郭丽华 叶建华 王志伟 汪 杰

  2014年度上海市绿化市容(林业、城管)行政事务受理优秀组织者 于 斐 顾建明

  2014年度上海市绿化市容(林业、城管)行政事务受理先进个人 朱 磊 姚 俊

  2014年度上海市绿化市容行业建功立业劳动竞赛先进个人 高晓兰 潘欣毅 金中伟

  2013年度上海市教育信息报送工作优秀个人 浦东新区教育局 汤 韬

  上海市育才奖 上海医药高等专科学校 张 梅 叶绮霞

  2014年上海市园丁奖 教育发展研究院 吴为民 新区青少年活动中心 张新初 上海海事大学附属职业技术学校 朱立平 临港科技学校 瞿丽华 振华职校 吕 新 顾丽芬 新陆职校 何 宁 东辉职校 武文斌 邵 晶 航空服务学校 钱雅萍 群星职校 李 爽 建平中学 卜文雄 王 丹 高桥中学 方其林 南汇中学 陆继琼 进才中学 董智武 欧阳曙光 华东师范大学附属东昌中学 朱 新 上海交通大学附属中学浦东实验高中 武卫东 川沙中学 徐永芳 费羽华 新场中学 蒋春红 新川中学 顾 燕 洋泾中学 嬴海蓉 王艳秋 建平世纪中学 邵向东 新场中学 孟秀蓉 上南中学 林爱武 杨思高级中学 陈琳琳 浦东中学 陈莉华 文建中学 周金兰 上海海事大学附属北蔡高级中学 李 强 华东师范大学附属周浦中学 康潇津 上海师范大学附属中学 徐 明 长岛中学 符小平 上海市第二工业大学附属龚路中学 娄来海 南汇第一中学 唐乃仁 老港中学 施海瑛 泥城中学 马青敏 上海外国语大学附属浦东外国语学校 陈丽秋 陆 祎 江镇中学 杨玮仙 华东师范大学张江实验中学 唐月霞 三林中学东校 刘 姣 吴迅中学 钱小燕 浦兴中学 张建军 上海师范大学附属高桥实验中学 严 华 杨园中学 陈 华 浦东模范中学 栾 锟 南汇第二中学 施薇骅 南汇第三中学 严志明 南汇第四中学 陈秀红 书院中学 张爱军 建平中学西校 陈 敏 王晓青 进才中学北校 龚裕玲 朱晓丹 进才实验中学 杨 龙 罗山中学 张冬青 建平实验中学 高忠超 致远中学 顾艳净 陆行中学南校 姜建雯 蔡路中学 付 兵 施湾中学 邵燕萍 石笋中学 汪洪芳 华东师范大学附属东昌中学南校 秦 燕 建平香梅中学 凌 敏 五三中学 柴建荣 六灶中学 曹 倩 洋泾中学东校 陈 伟 民办新竹园中学 蔡 洁 塘桥中学 夏根年 清流中学 徐蓓敏 洪山中学 姚 蕾 朱海林 上南中学南校 刘春喜 上南中学东校 江 沁 上南中学北校 路莲红 东林中学 徐 霞 三林中学北校 张计林 杨思中学 叶亚芳 新云台中学 吴 斌 高桥东陆学校 韩 英 张泽平 南汇实验学校 王 欣 黄路学校 蒋红霞 三灶学校 卫向红 宣桥学校 范 芳 民办金苹果学校 齐 梅 黄婷婷 秋萍学校 殷克修 万祥学校 乔月明 洋泾菊园实验学校 厉一文 实验学校东校 奚九芳 民办平和学校 徐 婧 新区特殊教育学校 申 俊 川沙中学南校 吴慧红 东海学校 周美兰 新区工读学校 薛丰华 上海市实验学校附属光明学校 张 婧 潘海珍 民办中芯学校 董慧嵘 绿川学校 肖 琳 航头学校 庾英英 康城学校 倪樱姿 周浦育才学校 朱军平 上海市实验学校 张 琦 民办尚德实验学校 刘晓海 新区辅读学校 杜川嫣 华高小学 张彩虹 奚晓芸 高桥镇中心小学 黄 琼 潼港小学 马金丽 凌桥中心小学 宋丽红 顾路镇中心小学 黄 燕 高行小学 蔡易文 杨园中心小学 朱 岚 龚路中心小学 丁建敏 惠南小学 倪丽芹 上海工商外国语职业学院附属小学 朱盈盈 老港小学 沈 专 泥城小学 董 英 昌邑小学 陆 熠 福山外国语小学 吴绯霞 何瑜敏 新区第二中心小学 陈 洁 李 萍 第六师范附属小学 王秀峰 杨 昀 王 临 金英小学 顾莉华 庆华小学 印 红 洋泾实验小学 凌 敏 建平实验小学 沈伟栋 王叶频 进才实验小学 李 洁 赵国弟 晨阳小学 柯 青 东港小学 计海燕 观澜小学 何爱芬 新区教育学院附属学校 季 莹 孙桥中心小学 顾 毓 园西小学 华雪莲 浦明师范学校附属小学 李黎洁 竹园小学 范君英 张江高科实验小学 娄华英 明珠小学 沈叶备 上南二村小学 叶莉丽 白玉兰小学 黄正平 新世界实验小学 袁若稼 尚博实验小学 谢晓燕 浦江小学 杨有润 大桥小学 孙 芬 钱月梅 育童小学 张 悦 凌兆小学 李燕萍 三林镇中心小学 蒋文青 罗美妹 北蔡镇中心小学 刘仁天 杨思镇小学 闵 清 康桥小学 康 韧 周浦小学 宋志权周浦第二小学 陈明杰 靖海之星幼儿园 邵兰红 蒲公英幼儿园 岳 莲 徐慧艳 金新幼儿园 顾婉丽 莱阳幼儿园 张婉丽 金钥匙幼儿园 潘燕红 东沟幼儿园 蔡春梅 顾路幼儿园 顾晨玮 好日子幼儿园 秦晓彦 听潮艺术幼儿园 宋静燕 宣桥幼儿园 李敏芝 百灵鸟幼儿园 许锡芬 临港新城海音幼儿园 黄 萍 金囡幼儿园 罗 轶 东昌幼儿园 张刘珍 小螺号幼儿园 黄慰慈 东方幼儿园 刘树樑 冰厂田幼儿园 黄敏君 金童幼儿园 周 颖 合庆幼儿园 奚凤丽 南门幼儿园 李 洁 牡丹幼儿园 徐惠琴 开心幼儿园 俞晓菊 新苗幼儿园 张 蒨 浦南幼儿园 张 天 张江经典幼儿园 张肖芹 民办贝贝树幼儿园 鞠玉律 雪野幼儿园 周丽敏 临沂一村幼儿园 蒋玉婷 云台幼儿园 王 晴 齐河幼儿园 傅燕平 紫叶幼儿园 朱玉梅 北蔡幼儿园 顾燕菁 永泰幼儿园 杨静霞 周浦幼儿园 汪 英 东南幼儿园 陈翠玉 澧溪幼儿园 顾剑英 瓦屑幼儿园 邱丽霞 小天鹅幼儿园 周 蓉 塘桥幼儿园 陈慧萍 杨思幼儿园 滕 青

  上海市成人教育十年(2005—2014年)突出贡献奖 浦东新区成人教育协会 王林兴

  上海市成人教育十年(2005—2014年)贡献奖 新区社区学院 蔡 瑾 陆家嘴街道 陈晖 新区教育局 乐蕴韬 新区新场镇成人学校 倪奇志 新区南汇新城镇成人学校 施 军 洋泾街道 俞秋勤 新区唐镇成人学校 张任清

  上海市关心共青团工作好书记 振华职校 陈扬兴

  上海市中等职业学校优秀班主任 振华职校 刘秀英

  2014年上海市民体育大联赛优秀组织者 江文宗

  2014年上海市游泳场所夏季开放服务先进个人 宋 鲲 陈佩军

  上海市第三次经济普查国家(市)级先进个人 浦东新区统计普查中心 金锡考 孙利军 徐臻贇 普查中心办公室 周红缨 赵艳华 蓝丽娜 普查中心综合业务科 朱红华 周 慧 发改委信息中心 杨靖怡 普查中心社会调查科 冷 燮 周示莹 普查中心监督检查科 徐 峰 财政局 张仁东 宣传部 周 凡 浦东新区质量技术监督局 封毅凌 工商行政管理局浦东新区分局 陈为庆 浦东调查队 曹晓荣 王东成 发改委综合统计处 张燕敏 施湘君 石孟之 赵 颖 戴 越 发改委统计调查处 吴 晖 吉夏明 孙 骏 钱 蓉 黄曙骏 朱诗云 发改委办公室 周丽萍 普查中心调查一科 顾玉蓉 金妙妙 周伟璟 普查中心调查二科 李媛 彭佳怡 沈 虹 普查中心调查三科 朱苹华 赵 青 顾晨依 居笑天 胡微微 朱俊华 普查中心调查四科 金 佼 赵 斌 袁晓琴 潍坊新村街道经普办 姜妹妹 崇明兰 潍坊新村街道办事处 朱金勇 王 畅 潍坊新村朱家滩居委会 蒋丛娣 陆家嘴街道办事处 茅惠琴 陆家嘴社区事务受理服务中心 顾陆丰 陆家嘴街道办事处 张灵玲 陆家嘴街道崂六居委会 王亚萍 陆家嘴街道东二居委会 朱国美 陆家嘴社区党群服务中心 叶 萍 陆家嘴街道昌邑居委会 何 珺 周家渡街道上海浦周投资管理中心 邓颖月 塘桥街道龙园居委 王秀清 塘桥社区事务受理中心 肖 群 塘桥街道塘桥居委 陈玉琴 上钢新村街道办事处 王书颖 南码头路街道办事处 李 昂 南码头路街道新桥居委 严漪雯 沪东新村街道办事处 周妙忠 金杨新村街道经济普查办 苏文英 杨卫英 顾根凤 上海洋泾工贸总公司总经理 朱学明 洋泾街道居民区主任助理 丁 时 陈国欣 浦兴路街道综合办 王家庆 东明街道凌兆第十居委会 谢纯艳 花木街道财务科 蔡守群 花木街道东城分社区管理中心 赵天华 花木街道蓝天居委会 李晓敏 川沙新镇财政所 陆湖萍 川沙新镇经济管理事务中心 张 琴 孙秀芳 顾 玲 卜玲玲 张海霞 庄燕菊 高桥镇经济管理事务中心 沈建冬 徐晓芳 徐 波 北蔡镇鹏海第二居委 苏征威 北蔡镇同福村村委 沈晓黎 北蔡镇南新村村委 何 骋 北蔡镇社区服务工作站 陈伟清 合庆镇财政所 奚邱凤 合庆经济管理事务中心 张 慧 合庆镇东风村村委 黄 慧 唐镇人民政府 陆瑞青 唐镇经济管理事务中心 黄 静 程冬梅 唐镇投资发展(集团)有限公司 朱宜勤 曹路镇财政所 蔡美芸 曹路镇经济管理事务中心 黄钱华 曹路镇永乐村委会 曹秀英 金桥镇经济管理事务中心 蔡惠琴 倪 菁 高行镇人民政府 李国平 高行镇经济管理事务中心 曹永根 黄秀玉 张江镇人民政府 汪立祥 姚德明 张江镇经济管理事务中心 沈品明 三林镇人民政府 赵 源 三林镇财政所 周翠娥 三林镇财政所 陆爱华 三林镇经济管理事务中心 汤海英 乔华静 惠南镇经济管理事务中心 朱黎明 倪建华 项鹭华 姚建芬 周浦镇统计站 黄 臻 周浦镇财政所 吴浩洁 周浦镇中市居委 彭 清 新场镇人民政府 赵云德 张新兵 新场镇工农居委会 沈彩雅 大团镇人民政府 袁国良 康桥镇财政所 钱丽敏 康桥镇统计站 赵慧华 康桥镇康桥半岛居委会 李冰妹 航头镇经济发展办公室 胡惠君 航头镇经济管理中心 潘惠红 航头镇昱星家园社区工作站 陆晓峰 祝桥镇人民政府 薛振宁 祝桥镇经济管理中心 王华荣 祝桥镇施湾居委会 唐 丽 祝桥镇东海居委会 杨 丽 泥城镇马厂村民委员会 祝婷婷 宣桥镇财政所 沈伟英 书院镇经济发展办公室 黄赤橙 万祥镇人民政府 周 琼 老港镇财政所 卫军英 临港管委会综合计划办 奚晓斌 上海自由贸易试验区信息中心 戴擎宇 刘 继 金桥管委会 忻勇琪 陈炳良 张江高科技园区管委会 钱 华 张江生物医药基地开发有限公司 刘 刚 上海张江(集团)有限公司 冯勇刚 上海国际医学园区集团有限公司 姜晶晶 上海浦东康桥集团有限公司 赵金荣 南汇工业园区惠南镇陶桥村 唐翠霞

  2014年度上海市工商联基层商会先进个人 浦东新区高东镇商会 卫明康 浦东新区合庆商会 杨中连 浦东新区上钢新村街道商会 周金荣 浦东新区工商联泥城镇商会 俞 丹 浦东新区工商联老港商会 严国祥 浦东新区工商业联合会曹路镇商会 陶晓东 浦东新区工商业联合会洋泾街道商会 冯晓明 浦东新区工商业联合会新场镇商会 宣 燕 浦东新区工商业联合会康桥镇商会 庄建能 浦东新区工商业联合会南汇新城镇商会 郭 宝 浦东新区工商业联合会书院镇商会 施 翼 浦东新区工商业联合会南汇工业园区商会 程哲轩

  上海市先进集体

  上海市五一劳动奖状 浦东新区市民中心(投资促进服务办公室) 上海京瓷电子有限公司 上海浦东新区南汇公共交通有限公司 上海浦东新区公用事业管理署 腾达航勤设备(上海)有限公司 上海浦东软件园股份有限公司 浦东新区税务局第23税务所 上海浦东新区香格里拉酒店有限公司 上海外高桥保税区联合发展有限公司

  上海市工人先锋号 上海海洋水族馆有限公司繁殖中心 上海三国精密机械有限公司生产技术部 上海金开市政工程有限公司金桥碧云养护班组 上海海天龙国际物流有限公司仓储部 上海南汇发展(集团)有限公司投资金融部 上海浦东新区杨高公共交通有限公司988路 大金空调技术(上海)有限公司维修班三组 浦东新区人民政府办公室国际交往中心 上海大汉三通通信股份有限公司营销中心 上海世博建设开发有限公司世博轴项目管理部 上海市浦东新区建设(集团)有限公司第十一项目部 上海帝泰发展有限公司正大广场专职消防队 上海市浦东新区民防管理署工程科 上海天玮玻纤有限公司熔配车间熔配组 上海五同同步带有限公司金工车间 昆山润华商业有限公司上海南汇分公司人力资源部 海通期货公司经纪业务运营中心 上海市九段沙湿地自然保护区管理署孙瑛劳模创新工作室 上海微创医疗器械(集团)有限公司大动脉支架工艺 上海英恒电子有限公司技术开发班组 上海富盛浙工建材有限公司供应部 上海国安园林景观建设有限公司生产事业部 上海黎峰保安服务有限公司上海黎峰保安公司派驻中国平安保安大队 上海孙桥现代农业联合发展有限公司研发中心 特乐斯特机械(上海)有限公司钳工1组 上海市浦东新区职工援助服务中心职工互助保障科 上海畅顺达国际物流有限公司空运进口部 上海杰隆生物制品股份有限公司品控部 上海申茂电磁线有限公司丝包一区 浦东新区人民医院神经外科 上海南汇药材医药总公司上海南汇华泰药店连锁总店惠南店 上海艾郎风电科技发展有限公司技术班组 天安财产保险股份有限公司95505客服中心 上海市新场中学体育教研组 上海张江(集团)有限公司客户服务中心 浦东新区祝桥镇社区事务受理服务中心祝桥窗口

  上海市模范集体 上海浦东新区塘桥社会组织服务中心项目部 上海市浦东新区潍坊社区卫生服务中心竹园团队 上海三国精密机械有限公司生产技术部 上海周康房地产有限公司工程部 上海海洋水族馆生物繁殖中心 上海孙桥现代农业联合发展有限公司援藏项目组 上海前滩国际商务区投资(集团)有限公司开发一部 上海开放大学浦东南校综合管理处 浦东新区“三违”整治工作领导小组办公室 上海市浦东新区建设(集团)有限公司迪士尼乐园西入口公共交通枢纽(PTH)项目部 上海旺欣豆制品设备有限公司钳工组 上海唐镇投资发展(集团)有限公司现代产业部 中国金茂(集团)有限公司金茂大厦88层观光游览部 中国极地研究中心“雪龙”号极地考察船 上海之合玻璃钢有限公司技术研发部 上海市银行卡产业园开发有限公司工程项目建设推进小组 浦东新区杨高公共交通有限公司周浦分公司451路 上海新场古镇投资开发有限公司工程部 上海市外高桥国际贸易营运中心有限公司D.I.G项目部 菲尼萨光电通讯(上海)有限公司Interleaver生产团队 上海临港园发展有限公司创新拓展组 浦东新区东明路街道办事处红梅调解工作室 上海施能电器设备有限公司研发部 浦东新区浦兴路街道办事处人民调解委员会 中共上海市浦东新区委员会组织部机构编制处 浦东新区政法委员会综合治理指导处(禁毒工作处)

  上海银行业小微企业最佳科技金融服务奖 上海银行

  上海市第二代支付系统推广建设工作优秀单位 上海银行

  上海银行同业年度机构贡献奖 上海银行

  上海银行业最佳客服中心奖 上海银行

  “东方华润新心启航”——贫困家庭先天性心脏病患者诊疗手术红十字爱心项目获特色项目奖 上海市浦东新区红十字会

  人道救助特色和优秀工作案例评选优秀组织奖 上海市浦东新区红十字会

  红十字现场初级急救优秀案例一等奖 上海市浦东新区红十字会

  红十字现场初级急救优秀案例优秀组织奖 上海市浦东新区红十字会

  2011—2013年上海市红十字运动基本知识传播优秀组织奖 上海市浦东新区红十字会

  第五届上海市红十字青少年文化节系列活动组织奖 上海市浦东新区红十字会

  2011—2014年度上海市红十字工作先进集体 上海市浦东新区老港镇红十字会 上海市南汇实验学校 上海市浦东新区人民医院 上海市浦东新区塘桥街道红十字会 上海市浦东新区潍坊新村街道红十字会 上海市浦东新区祝桥镇红十字会 上海市浦东新区高行镇红十字会

  2014年度上海金融创新推进奖 上海保监局“上海市人身险综合信息平台项目”

  上海市青年文明号 上海期货交易所法律事务部

  2013年度上海青工系统先进团组织 上海期货交易所团委

  上海市保密工作先进集体 上海期货交易所保密委员会办公室

  上海市离退休干部先进集体 塘桥社区(街道)东方居民区离退休干部党支部 三林镇离退休党总支 惠南镇离退休党总支 周家渡社区(街道)机关离休党支部 纪委(监察局)机关离退休支部

  2013年度上海市平安城区 浦东新区

  2013年度反邪教优秀城区 浦东新区

  2013年度上海政法综治宣传工作先进单位 浦东新区区委政法委

  五星“侨之家” 浦东新区陆家嘴街道 上钢街道

  2013年度劳动保障监察网络考核优秀单位 浦东新区劳动保障监察大队

  2014年度本市人社系统调解仲裁工作条线专项记功工作集体三等功 浦东新区劳动人事争议仲裁院

  上海市医疗保险经办管理服务先进单位 浦东新区医疗保险事务中心

  2014年度上海市城乡居保经办管理服务年度优秀单位 浦东新区农村社会养老保险事业管理中心

  2014年度上海市征地业务、征地养老经办管理服务年度优秀单位 浦东新区农村社会养老保险事业管理中心

  2014年度社保卡工作先进集体 浦东新区社会保障卡服务中心

  上海市巾帼文明岗 上海市浦东新区人才交流中心 光明中医医院外科病区 浦兴社区卫生服务中心护理部 浦东新区宣传部新闻处 花木街道图书馆 周家渡街道社区事务服务中心综合服务窗口 浦东新区人民法院少年庭 浦东新区税务局第三十税务所 张莉蓉创新工作室(计测所) 浦东新区人民检察院侦监处 上海期货交易所结算部

  2014年度信得过人才服务机构 上海市浦东新区人才交流中心

  2014年度大学生就业服务奖 上海市浦东新区人才交流中心

  上海名牌称号 上海浦东新区人才市场

  2013上海市健康促进志愿者优秀组织奖 浦东新区疾病预防控制中心 健教科

  优秀医鉴办 上海市浦东新区医疗事故技术鉴定中心医鉴办

  上海市加强公共卫生体系建设三年行动计划(2011—2013)先进集体 浦东新区眼病牙病防治所预防科

  2012—2013年度上海志愿服务先进集体 上海市东方医院“无声有爱”志愿服务队 上海市浦东医院志愿者服务基地 上海市浦东新区人民医院“满天星”志愿服务队

  上海市卫生系统优秀志愿服务项目 东方医院

  2014年度爱心单位 周浦医院

  上海市模范职工之家 上海市第七人民医院

  2014年度上海市临床药事管理优秀单位 上海市第七人民医院 浦南医院 光明中医医院

  2013年度“安康杯”竞赛(上海赛区)优秀班组 光明中医医院后勤维修组

  2013—2014年度青年文明号 光明中医医院重症监护室

  2012—2013年度上海市禁毒工作先进集体 浦东新区精神卫生中心

  上海市示范社区卫生服务中心 金杨社区卫生服务中心

  上海市“关爱生命奉献爱心”先进集体 迎博社区卫生服务中心迎博舒缓疗护团队

  南京军区征兵工作先进单位 浦东新区人民政府征兵办公室

  上海市征兵工作先进单位 高行镇 张江镇 合庆镇 祝桥镇 金桥镇 新场镇 上海第二工业大学 上海市海事职业技术学院 上海市民远职业技术学院 上海杉达大学 上海工商外国语学院 上海电影艺术职业学院 上海中侨职业技术学院 上海建桥学院 上海海洋大学

  上海警备区后勤岗位练兵考核比武军需专业第一名 浦东新区人武部后勤科

  上海警备区政研信息工作先进单位 浦东新区人武部政工科

  上海市第五次综合交通调查普运车辆出行特征调查一等奖 浦东新区交通运输管理署

  2014年上海市交通运输执法监督考评先进集体 浦东新区交通运输管理署

  2014年上海市运管系统统计工作先进集体 浦东新区交通运输管理署

  2014年上海市运管系统行业单项统计工作先进集体 浦东新区交通运输管理署停车场(库)管理科

  2014年上海市重大工程立功竞赛优秀集体 浦东新区重大工程项目办公室重大工程部 浦东新区建设工程安全质量监督站 绿带建管科 川沙新镇建保中心 浦东新区建设工程安全质量监督站周康分站

  2014年上海市住宅建设实事立功竞赛先进集体 浦东新区物业管理中心修缮科

  2013年上海市建设工程监督系统先进监督站 浦东新区建设工程安全质量监督站

  2013年上海市建筑节能工作先进单位 浦东新区建筑节能办公室

  2013年上海市散装水泥、墙材革新工作优秀单位 浦东新区建设工程安全质量监督站

  2013年上海市建设工程招投标监管工作先进集体 浦东新区建设市场管理站

  2013年上海市建筑建材业通联工作先进单位 浦东新区建设市场管理站

  “中国梦·我们的梦——美丽上海在行动”主题系列宣传教育活动优秀集体 浦东发布官网

  2014上海政务新媒体影响力十强 浦东发布官网

  2011—2013年度优秀人民调解委员会 浦东新区联合人民调解委员会 浦东新区医患纠纷人民调解委员会 东明路街道人民调解委员会 高桥镇人民调解委员会 金杨新村街道人民调解委员会 北蔡镇人民调解委员会 花木街道人民调解委员会 陆家嘴街道人民调解委员会 新场镇人民调解委员会 万祥镇人民调解委员会 川沙新镇人民调解委员会 泥城镇人民调解委员会 金桥出口加工区工会联合会调解委员会 曹路镇银丰苑居委人民调解委员会 大团镇果园村人民调解委员会 周浦镇瓦南村人民调解委员会 高东镇欣连苑居委人民调解委员会 合庆镇春雷村人民调解委员会 沪东新村街道北小区居委人民调解委员会 康桥镇海尚康庭居委人民调解委员会 南码头路街道临沂八村第二居委人民调解委员会 浦兴路街道胶东路第三居委人民调解委员会 上钢街道济阳三村居委人民调解委员会 航头镇丰桥村人民调解委员会 三林镇北街居委人民调解委员会 塘桥街道宁阳路居委人民调解委员会 潍坊新村街道办事处杨家渡居委人民调解委员会 宣桥镇中心村人民调解委员会 洋泾街道海防新村居委人民调解委员会 祝桥镇第二居委人民调解委员会 唐镇大众村人民调解委员会 惠南镇西门居委人民调解委员会 周家渡街道齐河七居民区人民调解委员会 张江镇中心居委人民调解委员会

  上海市示范司法所 沪东新村街道司法所

  上海市房屋编码工作先进集体 沪东新村街道

  上海市实有人口信息质量专项竞赛活动先进集体 沪东新村街道

  上海市“美丽上海科普行”环保主题活动优秀组织奖 沪东新村街道

  上海市未成年人暑期工作优秀项目奖 沪东新村街道

  上海市五好司法所 花木司法所

  首届上海市民文化节优秀组织奖 花木街道文广服务中心 陆家嘴金融城文化中心 潍坊街道群文科 三林镇文广服务中心 浦东新区教育局

  2014年度地铁、社区同创共建文明站点先进单位 周家渡街道—高科西路站

  上海市病媒生物防制示范小区 上南十一村、十二村、雪野二村

  2013年度上海市青年五四奖章集体 上海市浦东新区城市管理行政执法局执法支队康桥中队青年先锋队 上海市浦东新区助推青年就业青年工作组 上海祝桥空港工业区青年志愿者服务队 上海市通力律师事务所“通力乐援”青年团队 上海新场古镇旅游发展有限公司讲解组青年团队 上海市浦东新区周家渡文明领SHOW青年突击队 联安市政工程有限公司永安劳务管理中心征地安置服务青年团队 沪江网青年团队 聚力传媒青年团队 浦东软件团青年俱乐部 天翼视讯内容编辑青年团队 上海浦东新区青年家园公益服务支持中心 上海海事大学汪传旭工作室青年团队 上海海洋大学外国语学院樱学社青年团队 上海电力学院能源决试管婴儿费用多少钱:名  录策优化团队

  2014年度上海市政府网站优秀单位 “上海临港”网站 航头镇官网

  2014年上海警备区先进基层武装部 南汇新城镇武装部

  上海市禁毒工作示范社区 北蔡镇 书院镇 南码头路街道 花木街道

  上海市禁毒工作达标社区 陆家嘴街道北蔡镇 高东镇 三林镇 南码头路街道 浦兴路街道 航头镇 张江镇 沪东新村街道 周家渡街道 惠南镇唐镇 东明路街道 潍坊新村街道 高行镇 合庆镇 上钢新村街道 洋泾街道金桥镇 川沙新镇 宣桥镇 周浦镇 祝桥镇康桥镇 花木街道 老港镇 高桥镇 万祥镇 大团镇 书院镇 曹路镇 泥城镇 新场镇 南汇新城镇 塘桥街道 金杨新村街道

  2014年度上海市工商联组织建设工作先进基层商会 浦东新区工商业联合会曹路镇商会

  2014年度上海市工商联优秀基层商会 上海市浦东新区高东镇商会 上海市浦东新区高桥镇商会 上海市浦东新区南码头路街道商会 上海市浦东新区北蔡镇商会 上海市浦东新区周家渡街道商会 上海市浦东新区工商业联合会陆家嘴街道商会 上海市浦东新区工商业联合会川沙新镇商会 上海市浦东新区工商业联合会潍坊商会 上海市浦东新区工商业联合会惠南镇商会 上海市浦东新区工商业联合会周浦镇商会 上海市浦东新区工商业联合会航头镇商会 上海市浦东新区工商业联合会祝桥镇商会

  2014年度上海市工商联单项工作先进基层商会 上海市浦东新区工商联大团镇商会 会员服务工作先进 上海市浦东新区工商业联合会东明路街道商会 会员服务工作先进 上海市浦东新区工商业联合会张江高科技园区商会 会员服务工作先进 上海市浦东新区工商业联合会沪东新村街道商会 会员服务工作先进 上海市浦东新区工商业联合会唐镇商会 调查研究工作先进 上海市浦东新区工商业联合会花木街道商会 调查研究工作先进 上海市浦东新区工商业联合会康桥工业区商会 调查研究工作先进 上海市浦东新区工商业联合会高行镇商会 教育引导工作先进 上海市浦东新区工商业联合会浦兴路街道商会 教育引导工作先进 上海市浦东新区工商业联合会万祥镇商会 教育引导工作先进 上海市浦东新区工商业联合会曹路镇商会 组织建设工作先进 上海市浦东新区工商业联合会洋泾街道商会 组织建设工作先进

  2014年度上海市健康社区先进 张江镇 金桥镇 祝桥新镇 泥城镇 塘桥街道 惠南镇 东明路街道 周家渡街道 沪东新村街道 航头镇 周浦镇 南汇新城镇

  2014年度上海市健康单位先进 上海市东方医院 上海浦东东站长途客运有限公司 上海明悦酒店管理有限公司 上海市浦东新区人民政府塘桥街道办事处机关 上海市浦东新区人民政府南码头路街道办事处机关 上海科技馆 上海市浦东新区东明卫生服务中心 上海市浦东新区新时代小学 欧普照明股份有限公司 上海市浦东新区高桥镇小学 上海通汇汽车零部件配送中心有限公司 上海市浦东新区祝桥老年服务中心 上海市浦东新区书院幼儿园 上海市康城学校 上海市航头学校 上海野生动物园发展有限责任公司

  上海市十大优秀乡镇团委 曹路镇团委

  2013年度上海市五四特色团委 曹路镇团委 航头镇镇团委 上海市浦东新区公利医院团委

  2013年度上海市五四红旗团支部 曹路镇阳光苑社区团总支 上海电力学院经济与管理学院2010161团支部

  2013年上海市农业标准化综合示范镇 曹路镇

  上海市“创新争优”特色非公有制企业团组织 上海兴中实业集团有限公司团总支

  上海市基层依法行政规范化建设示范点 川沙新镇

  市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程) 川沙新镇建保中心

  上海市示范型阳光心园 川沙新镇

  上海市首批十佳无烟单位 航头镇镇政府

  2014年上海市离退休干部先进集体 三林镇老干部党总支

  2014年度“安康杯”竞赛(上海赛区)优胜单位 上海三林环境卫生管理有限公司

  2013年上海市“创先争优”特色非公企业团组织 三林镇房地产交易市场有限公司团支部

  2014年度上海市中心图书馆工作先进集体(基层服务点) 三林镇图书馆

  2014年度上海市“妇女之家”示范点 瀚盛居委 世博家园社区 惠南镇梅花居委 培花九居委

  2013年度上海市深挖破案十大精品奖 浦东新区人民检察院南汇监狱检察室

  上海市节约用水示范单位 浦东新区人民法院

  上海法院少年法庭工作先进集体 浦东新区人民法院少年庭

  2013年度上海法院审判管理工作先进集体 浦东新区人民法院审管办

  2013年度上海法院系统集体嘉奖 浦东新区人民法院执行局 立案一庭 民三庭 民七庭 外高桥法庭办公室

  2014年度上海市司法行政系统“践行核心价值观凝心聚力促发展”专项记功工作嘉奖集体浦东新区司法局 浦东新区东明路司法所

  2014年度上海市司法行政系统先进集体 上海市浦东公证处 上海市浦东新区中和社区矫正事务所 上海市浦东新区川沙镇法律服务所

  2014年度上海市司法行政系统集体三等功 上海市通力律师事务所

  2013—2014年度上海市青年文明号 上海市融孚律师事务所 注册许可分局驻市民中心窗口 惠南市场所综合组

  2012—2013年度上海市先进团组织 浦东出入境检验检疫局团总支

  上海工商系统政务信息工作先进单位 浦东市场监管局

  上海工商系统新闻宣传工作先进单位 浦东市场监管局

  上海市标准化优秀成果组织奖 浦东市场监管局

  上海市价格工作先进集体 浦东新区物价检查所

  上海市青少年维权岗 浦东市场监管局南汇新城市场所 浦东市场监管局周浦市场所 浦东市场监管局航头市场所

  上海市优秀青年突击队 注册许可分局注册官青年突击队 临港分局青年突击队 计量质量检测所青年突击队

  上海市工商行政管理系统文明信访室 浦东市场监管局办公室

  2014年度上海市水闸行业职业技能竞赛团体冠军 浦东新区水闸管理署

  2014年度上海市小口径管网改建工作先进集体 浦东新区公用事业管理署供水分所

  2013年度水环境监测工作评比优秀单位 浦东新区水文水资源管理署

  2013年度上海市水文行业水情测报优秀单位 浦东新区水文水资源管理署

  2013年度上海绿化市容行业“当好科学发展主力军、打好创新转型攻坚战”建功立业劳动竞赛先进集体 浦东林业站综合执法科

  2014年上海绿化市容行业工人先锋号 浦东新区环保市容局市容环境管理处

  2013年度上海市绿化市容(林业、城管)行政事务受理优胜集体 浦东林业站

  2013年市有害生物生物防控先进集体 浦东新区林业站

  上海市教育系统妇女之家示范点 上海电力学院

  上海市教育系统巾帼文明岗 上海电力学院能源与动力学科组

  2014年上海市大学生暑期社会实践活动优秀组织奖 上海电力学院 上海海关学院

  第六届“知行杯”上海市社会实践大赛特等奖 上海电力学院

  2011—2013年度上海市教育先锋号 上海电力学院 上海海事大学

  上海市青年女性职业飞翔计划优秀实施单位 上海电力学院

  2013年度上海市市长质量奖 上海通用汽车有限公司

  上海市“讲理想、比贡献,奋力实现中国梦”活动先进集体称号 上海中药制药技术有限公司

  上海市科技进步一等奖 上海振华重工股份有限公司 上海中医药大学

  上海市科技进步奖二等奖 上海中药制药技术有限公司公司项目JTP相关成果 上海海洋大学

  上海市外商投资先进技术企业 上海日立家电家用电器有限公司

  上海海洋科学技术特等奖 上海海洋大学

  上海市十佳学生工作站 易班学生工作站

  2012—2013年度上海市安全文明校园 上海第二工业大学

  上海金融业改革发展优秀研究成果一等奖 上海金融学院

  上海市哲学社会科学优秀成果二等奖 上海金融学院

  上海市教育系统体教结合先进单位 上海金融学院

  上海市促进就业先进集体 上海海事大学

  2014年度上海市文化综合执法先进单位 浦东文化执法大队

  2014年度上海市文化综合执法专项行动奖 浦东文化执法大队

  2014年度上海市文广影视行政事务服务能力竞赛优秀奖 浦东新区文化市场管理所

  2014年“上海市档案日”宣传活动优秀组织奖 浦东新区档案局

  上海市档案科技成果一等奖 浦东新区档案局组织研发的《基于信息化平台的建设项目档案工程全程监管与有效服务研究》课题成果

  上海市档案科技成果三等奖 浦东新区档案局组织研发的《智能化控制电动密集架人体与档案主动防护新技术研发与应用系统》课题成果

  2014年全国文明风采活动上海市优秀组织奖 群星职校

  2013年度上海市教育信息报送工作先进单位 浦东新区教育局

  2014年上海市青少年健康教育知识竞赛优秀组织奖 浦东新区教育局

  2014年上海市学生戏剧节优秀组织奖 浦东新区教育局

  2014年第十届上海优秀儿童剧展演活动最佳组织奖 浦东新区教育局

  2014年度上海市学校体育场地向社区开放优秀单位 浦东新区教育局

  第四轮上海市社区教育示范街道(乡镇) 洋泾街道 金杨新村街道 惠南镇 陆家嘴街道 南汇新城镇 书院镇 东明路街道 金桥镇 南码头街道 潍坊新村街道

  2012—2013年度上海市安全文明校园 振华职校

  上海市心理健康示范校 振华职校

  上海市中职共青团工作示范单位 振华职校

  2012—2013年度上海市安全文明校园 航空服务学校临港科技学校

  上海市中小学行为规范示范校 航空服务学校

  2014年上海市艺术教育工作先进集体 航空服务学校

  上海市“弘扬廉政文化宣传法制文明”荣誉单位 临港科技学校

  2014“走进边防线”上海市青少年国防教育活动先进单位 群星职校 海大职校

  2014年上海市建设体育强区(县)工作先进单位 浦东新区体育局

  2014年上海体育信息报送一等奖 浦东新区体育局

  上海市第十五届运动会体育道德风尚奖 浦东新区体育局

  上海市第十五届运动会优秀赛区奖 浦东新区体育局

  上海市第十五届运动会青少年组团体奖牌奖第一名 浦东新区体育局

  上海市第十五届运动会青少年组团体总分奖第一名 浦东新区体育局

  上海市第十五届运动会青少年组重点项目奖牌奖第一名 浦东新区体育局

  上海市第十五届运动会十项系列赛优胜奖第一名 浦东新区体育局

  2014年上海市民体育大联赛最佳联赛奖 浦东新区体育局

  2014年上海市游泳场所夏季开放服务先进单位 浦东游泳馆源深游泳馆三林游泳馆

  2013—2014年度上海市青年文明号 浦东游泳馆

  上海市第十五届运动会优秀赛区奖 浦东游泳馆

  上海市4A级社会组织 浦东新区体育总会

  2012—2013年度上海市安全文明校园 浦东第三少体校

  2014年上海市青少年体育十项系列赛最佳运动队 浦东新区二少体男子足球队

  浦东新区先进个人

  2014年促进区域发展“上海浦东新区”建设全国示范性劳动竞赛先进个人 上海银行自贸区分行 赵胤纼 交通银行上海市分行新松江路支行 吴云霞 国泰君安证券公司江苏路营业部 申媛媛 上海临港普洛斯国际物流发展有限公司 许立新 上海临港商业建设发展有限公司 陈卫国 上海自贸区联合发展有限公司 倪 峰 浦东新区区委宣传部 张晓鹏 浦东新区发展和改革委员会 童剑飞 上海国际旅游度假区管委会 孙才国 浦东科技认定服务中心 王穆岚 上海普德科技有限公司 施凯华 浦东生产力促进中心 陆正宇 浦东新区科学技术委员会 楼 聃 浦东新区重大项目指挥部 瞿德平 浦东新区房屋征收事务中心 朱晓松 上海市浦东新区轨道、铁路建设指挥部 徐黎明 浦东新区物业管理中心 金 纯 浦东新区城市建设科技委办公室 戎毅仁 浦东新区金融服务局办公室 张光杰 浦东新区医务工会 孙 非 上海市东方医院 江 会 浦东新区公利医院工会 徐燕敏 浦东新区公路管理署 张 静 浦东新区水闸管理署 姜国芬 浦东新区海塘管理署办公室 林超敏 浦东新区公用事业管理署 郭玉燕 浦东新区城市网格化管理监督中心 李秀玉 上海大汉三通通信股份有限公司 高金容 上海市浦东新区工程师协会 徐 黎 上海华宏宏力半导体制造有限公司 徐永飞 德尔福动力推进系统有限公司 刘天毅 上海亮锋物流有限公司 章 旻 索尼物流贸易(中国)有限公司 董 萌 上海市公安局浦东分局综合保税区公安处外高桥保税区治安派出所 江显华 上海税务局自贸试验区分局 赵敦云 花旗软件技术服务(中国)有限公司 戴志伟 上海斯丹赛生物技术有限公司 吴 昭 菲尼萨光电通讯(上海)有限公司 费 涛 汉高(中国)投资有限公司 常晓维 花旗软件技术服务(中国)有限公司 王 乐 上海东振环保工程技术有限公司 肖 凡 上海阿仁科机械有限公司 龚 杰 金雅拓科技(上海)有限公司 艾建锋 上海康达化工新材料股份有限公司 赵有中 徕卡显微系统(上海)有限公司 石 伟 上海凯众材料科技股份有限公司 杨建刚 陆家嘴金融贸易区管理委员会 应云富 上海建工集团股份有限公司 俞顺国 上海市城市建设设计研究总院 沈 明 世博央企指挥部工程管理部 黄国平 上海养和堂药业连锁经营有限公司乳山店 陆 萍 上海浦东路桥建设股份有限公司 张建平 上海浦东工程建设管理有限公司 朱顺伟 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 杨 翌 上海南汇建工建设(集团)有限公司 钟光玉 上海两港市政工程有限公司 马际首 上海南汇生态建设发展有限公司 王军辉 上海浦东新区上南公共交通有限公司 陈玉玲 上海浦东新区公共交通有限公司 余晓明 上海浦东新区杨高公共交通有限公司公交修理公司 张瑞祥 上海浦东新区金高公共交通有限公司驾驶员 胡卫兴 上海浦东新区南汇公共交通有限公司二分公司 朱建华 上海野生动物园 刘 军 上海秀仕观光会务有限公司 安 颖 明城大酒店服务员 吴丽娟 华润(上海)有限公司 姚歌曦 浦东新区外高桥新发展公司 周 倬 浦东新区外高桥营运中心公司 何国光 浦东新区外高桥医疗保健中心 陈丹萍 浦东新区外高桥新市镇公司 孙士其 上海张江(集团)有限公司 黄 婧 上海张江高科技园区建设管理有限公司 张 龙 上海张江高科技园区综合发展有限公司 陶安昇 上海金桥(集团)有限公司 杨佩华 上海金桥出口加工区开发股份有限公司 厉伟忠 上海市民办平和学校教师 周翠萍 上海陆家嘴贸易区开发股份有限公司 黄 磊 上海国际商务区投资(集团)有限公司 王辛芯 上海陆家嘴城市建设开发投资有限公司 王树东 拜耳材料科技(上海)管理有限公司 项 青 上海市陆家嘴金融贸易区工会联合会 张保德 上海市陆家嘴金融贸易区工会联合会 薛雅珉 上海德汇集团有限公司工会委员会 徐红艳 家乐福(中国)管理咨询服务有限公司 刘军妮 三井住友海上火灾保险(中国)有限公司 余 雷 上海宏和电子材料有限公司 王 灵 豪孚迪医疗器械(上海)有限公司 王晓晨 上海特波电机有限公司 杨赛男 浦东新区南汇新城镇社区事务中心 杨永平 上海临港海洋高新技术产业发展有限公司 张荆松 上海市浦东新区总工会 张 颖 上海市浦东新区发改委 卢 刚 上海创诺医药集团有限公司 安晓霞 上海市浦东新区国民经济和社会信息化推进中心 陈 民 浦东新区农民中等专业学校 宋玲芳 浦东新区农产品安全检测中心 严敏鸣 上海南汇中学 陈永康 上海市浦东新区源深体育中心 俞伟年 上海市建平中学西校教师 王 军 上海市川沙中学教师 石 梅 浦东公安分局惠南派出所 宋银华 浦东公安分局陆家嘴治安派出所 陆继明 浦东新区市场监督管理局 赵学范 浦东新区市场监督管理局洋泾市场监督管理所 储国强 浦东新区市场监督管理局潍坊市场监督管理所 房剑浦 浦东新区土地储备中心 田宇浦 浦东新区土地交易事务中心 李延明 金茂君悦大酒店 付 薇 上海必胜客有限公司 鲍运生 中钞油墨有限公司 马 驿 上海天马微电子有限公司 徐红艳 中国极地研究中心 傅炳伟 上海东昌汽车浦东销售服务有限公司 游学志 上工申贝(集团)股份有限公司 陈国玲 上海开特照明设备有限公司 刘 瑛 上海茂德企业集团有限公司 孙小宇 上海南汇现代农业园区投资发展有限公司 胡 颖 上海滨海实业发展有限公司 姚新根 上海南汇水务集团 谢 慧 上海临港新城建设工程管理有限公司 夏 泰 上海港城开发(集团)有限公司 沈 祺 上海市南汇液化气公司 夏金平 上海乐农农业生产资料有限公司 方 弟 上海浦东新区公共人事服务中心 赵 琦 上海天坛助剂有限公司 程 雄 上海市浦东第四房屋征收服务事务所公司 孙青华 上海安居物业浦东分公司 韩新隆 上海虹桥生物医药有限公司 王恺昱 上海文峰千家惠购物中心有限公司 许尤瑾 上海浦东新区公路建设发展有限公司 谭林龙 上海星杰设计装饰工程有限公司 杨 渊 浦东新区花木街道办事处 顾荣乐 上海冠松集团有限公司 谢学军 上海佳友市政建筑有限公司 张晓静 上海金陵电子网络股份有限公司 张海港 浦东新区陆家嘴街道 周新国 上海奥博贸易有限公司 刘佳夷(女) 上海一本洗涤有限公司 陈千丽 浦东新区浦兴路街道社区事务受理服务中心 刘 彬 上海扬航水陆综合养护有限公司 姜德荣 上海聚通装饰集团有限公司 朱 清 上海汽枪厂 冯福涛 富士胶片(中国)投资有限公司 徐瑞馥 上海竞天科技股份有限公司 奚雪饮 浦东新区潍坊社区文化中心 施金秀 上海世茂南京物业服务公司 顾喜英 麦王环保工程技术(上海)有限公司 朱学群 北京信隆酒店物业管理有限公司上海分公司 顾建国 上海民办小白鸽幼儿园 徐 超 上海富必星市政建设有限公司 丁莉琼 上海浦东东道园综合养护有限公司队长 倪明德 浦东新区川沙新镇福利院 张 怡 上海华时电机有限公司 陆惠民 上海大道包装隔热材料有限公司 曹 敏 上海联胜化工有限公司 孙一民 嘉里油脂化学工业(上海)有限公司 胡敏军 上海市浦东新区高东镇社区事务受理服务中心 丁 瑛 上海市凌桥环保设备厂有限公司 顾榴俊 上海高桥捷派克石化工程建设有限公司 徐晓洁 上海良信电器有限公司 惠向斌 上海五洲农副产品批发市场经营管理有限公司 黄海波 上海华通自动化设备有限公司 秦建忠 上海大和衡器有限公司 郭睿华 上海浦东经济发展有限公司 顾伟音 浦东新区唐镇社区事务受理服务中心 顾建峰 浦东新区张江镇安全生产监察队 黄卫平 浦东新区张江镇劳动保障事务所 周国弟 上海浦东新区桥路工程有限公司 陆 巍 上海明珠实业总公司 蔡光明 上海洋帆实业有限公司 石玉何 浦东新区金桥镇社区事务受理服务中心 黄卫德 浦东新区金桥镇人民政府 杨 燕 上海宏晟灯具电器有限公司 金建民 上海瑰宝乐器有限公司 田 平 上海五同同步带有限公司 沈 锋 上海贝思特电气有限公司 朱小弟 浦东新区惠南镇社区事务受理服务中心 季政国 上海惠欣清运保洁服务有限公司 乔 敏 上海全明染纱厂工会主席 曹 军 上海美特斯邦威服饰股份有限公司 徐 斌 上海申怡机械设备有限公司 唐爱华 浦东新区老港镇总工会 金分花 上海弘辉种业有限公司技术总监 张永祥 上海之合玻璃钢有限公司董事长 曹正国 上海红刚青扁豆生产专业合作社总经理、党支部书记 王黎娜 浦东新区泥城镇文化服务中心 高国华 上海斯特克沃森重工设备有限公司 陈忠新 上海新龙成集团有限公司 谢玉成 上海住总集团建设发展有限公司 赵金芳 上海白玉兰投资发展有限公司 黄冲龙 上海长顺电梯电缆有限公司 孙中奇 上海三洋电梯有限公司 牛建鑫 上海华建电力设备股份有限公司 王晓辉 中路股份有限公司 刘应勇 上海英内电子标签有限公司 施幻红 上海三景服装实业有限公司 陆兰华 永丽集团上海永丽节能墙体材料有限公司 李兆宇 上海祥生贝克轴瓦有限公司 高 雄 江镇丝绸时装有限公司 张振娟 上海新海航资产经营管理有限公司 邱美仙

  2014年浦东新区十佳职工职业道德模范 上海市东方医院 杨永康 正仁食品有限公司 谢雅丽 浦东新区税务局第五税务所 匡成萍 浦东新区唐镇社区事务受理服务中心 顾建峰 上海浦东新区新川物业公司 袁文朗 上海良信电器股份有限公司 惠向斌 上海乐侬对虾养殖专业合作社 陈建军 上海天信劳务派遣公司 周国庆 上海微创医疗器械(集团)有限公司 韩建超 浦东新区纪委监察局 张学东

  职工科技创新英才一等奖 上海优爱宝机器人技术有限公司 朱海鸿

  职工科技创新英才二等奖 上海吉龙塑胶制品有限公司 张中修 浦东新区农业技术推广中心 吴寒冰

  职工科技创新英才三等奖 上海瑞纽机械股份有限公司 宋正忠 上海数字电视国家工程研究中心有限公司 何大治 上海市浦东医院 禹宝庆 上海新兴医药股份有限公司 闫 晨 上海红刚青扁豆生产专业合作社 王黎娜 上海振华重工(集团)股份有限公司 范正林 上海奥威科技开发有限公司 吴明霞

  职工科技创新达人一等奖 上海孙桥农业科技股份有限公司 刘士辉

  职工科技创新达人二等奖 上海界龙现代印刷纸品有限公司 张秀标 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 张翼英

  职工科技创新达人三等奖 上海贝思特电气有限公司 杨建华 丰益(上海)生物技术研发中心有限公司 周盛敏 上海浦江缆索股份有限公司 张海良 上海微创医疗器械(集团)有限公司 白忠爱 上海市东方医院 葛海燕 上海创诺医药集团有限公司 王 锰 上海联胜化工有限公司 陆平晔

  “安康杯”竞赛(浦东赛区)先进个人 上海市浦东新区重大工程项目办公室 潘建平 上海市浦东新区农村改革发展服务中心 尹忠强 上海市浦东新区金桥城市管理署 黄湘军 上海市浦东新区泥城镇社区卫生服务中心 宋雅琴 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 袁晓敏 上海浦东商业股份有限公司 凌文川 上海上工申贝资产管理有限公司 蔡明华 上海浦东新区杨高公共交通有限公司 潘 华上海南汇发展(集团)有限公司 谢唐鹍 上海市浦东新区祝桥物业管理有限公司 金忠英 上海英辰照明电气有限公司 郑光焰 上海恒道信利劳务服务有限公司 阮琳燕 江苏冠松汽车销售有限公司 刘广斌 上海乐浦实业有限公司 陶惠菊 上海云琦实业有限公司 张良辰 上海白云三和感光材料有限公司 吴丽珠 上海陆仕食品有限公司 徐 华 上海浦东黄工印刷有限公司 王友果 上海洪兴实业公司 费慧雅 上海浦东川沙经济园区有限公司 顾宇雄 上海通昌园林市政有限公司 袁丽丽 上海华翔羊毛衫有限公司 徐勤勤 上海联胜化工有限公司 龚家鸣 上海市浦东新区张江镇安全生产监察队 黄卫平 上海川招东申建筑工程有限公司 黄希人 上海市浦东新区城管唐镇中队 马 骏 上海高华实业有限公司 陶惠忠 上海炼兴实业有限公司 万际峰 上海高桥捷派克石化工程建设有限公司 陈其康 上海高热实业有限公司 陈伟纲 上海高桥石化化工运输有限公司 杨卫刚 上海久丰实业公司 姚舒勤 上海杨思医院 林若菡 上海上南集团有限公司 张林兴 上海恒大建材市场管理股份有限公司 孙龙奇 上海三林大润发商贸有限公司 郁 民 上海临江实业公司 潘亚堂 上海上东实业公司 汤桂福 上海市浦东新区北蔡地区物业行业工会联合会 马德荣 上海市浦东新区北蔡镇个私协联合工会 康呈祥 上海市浦东新区北蔡镇五星村联合工会委员会 吴 斌 上海亚飞工贸公司工会委员会 朱永明 上海市浦东新区北蔡镇同福村工会联合会 潘晓艳 上海勤仪电器设备厂 蒋国方 上海安建文化用品有限公司 蔡 贞 上海新饰界汽车用品市场经营管理有限公司 梁世界 上海宏利电线电缆有限公司 沈 渊 上海安得利包装装潢有限公司 李惠荣 上海浦东金环医疗用品股份有限公司 徐建富 上海市浦东新区康桥镇叠桥工会联合会 龚 清 上海市浦东新区康桥镇太平工会联合会 黄林祥 上海市浦东新区康桥镇人西工会联合会 卢正元 上海市浦东新区康桥镇总工会 陆 虹 上海市浦东新区康桥镇沔青工会联合会 杨福华 上海市浦东新区康桥镇周康工会联合会 孙 义 上海申茂电磁线有限公司 金玉红 瑞安市李尔汽车面料有限公司上海分公司 张 蓉 上海市浦东新区航头镇牌楼村联合工会 吴少华 上海老南汇通信设备维护有限公司 接 莉 上海中路实业有限公司 龚虎才 浦东新区祝桥镇社会救助所 王秋华 上海天地涂料有限公司 乔勇峰 上海东珠针织服装有限公司 张新东 上海浦东施湾建筑安装工程有限公司 盛天英 上海市浦东新区机场第一敬老院 张春芳 DHL空运服务(上海)有限公司 钱晓蓉 上海汇联包装材料有限公司 沈慧萍 上海市浦东新区万祥镇总工会 张 丹 上海市浦东新区大团镇文化服务中心 施宝清 上海市浦东新区泥城镇总工会 富 艺 上海金盾特种车辆装备有限公司 姜小义 上海伟佳家具有限公司 罗立志 上海三国精密机械有限公司 翟艳伟 协和发酵麒麟(中国)制药公司 颜 瑾 超科林半导体设备(上海)有限公司 张壮利 上海周康房地产有限公司 曹 芳 上海海泰汽配有限公司 周 伟 上海南汇府航汽车修理有限公司 倪康华 中钞油墨有限公司 许成刚

  浦东新区先进集体

  2014年促进区域发展上海浦东新区建设全国示范性劳动竞赛先进集体 工商银行上海市分行复兴中路支行 上海临港商业建设发展有限公司 浦东新区人力资源和社会保障局 浦东新区卫生和计划生育委员会机关工会 浦东新区市民中心(投资促进服务办公室) 森蓝环保(上海)有限公司 浦东新区房屋征收事务中心 浦东新区城市交通运输管理署 浦东新区金融服务局 浦东新区浦南医院 上海市第七人民医院 浦东新区排水管理所 浦东新区河道管理署 上海市浦东新区机械工程技术协会 伟创力(上海)金属件有限公司工会 洋山港海事局 霍尼韦尔(中国)有限公司 科博达技术有限公司 上海西门子医疗器械有限公司 上海京瓷电子有限公司 上海理光生产集团联合工会 上海世博建设开发有限公司 上海浦东新区医药药材有限公司 上海浦兴投资发展有限公司 上海浦发东启资产经营管理有限公司 上海南汇周房物业管理有限公司 上海市浦东第二房屋征收事务有限公司 上海浦东新区南汇公共交通有限公司 上海浦东新区杨高公共交通有限公司 上海浦东新区上南公共交通有限公司 上海市浦东新区公用事业管理署 上海航空假期旅行社有限公司出境社 上海外高桥保税区联合发展有限公司 上海浦东软件园股份有限公司 上海金桥(集团)有限公司 家乐福管理咨询服务有限公司 超科林半导体设备(上海)有限公司 上海周康房地产有限公司 上海汇擎机床有限公司 上海市浦东新区动物疫病预防控制中心 上海市康城学校 上海市浦明师范附属小学 浦东公安分局经侦支队 浦东新区市场监督管理局陆家嘴市场监督管理所 浦东新区食品药品检验所 浦东新区税务局第23税务所 中国极地研究中心 上海浦东新区香格里拉酒店有限公司 巴斯夫上海企业工会联合会 上海真顺拉链五金有限公司 上海东龙服饰有限公司 上海海港新城房地产有限公司 上海天坛助剂有限公司 上海新广玉兰餐饮管理有限公司 上海轴承进出口有限公司 浦东新区川沙新镇社区事务受理服务中心 上海红星美凯龙全球家居有限公司 上海高华实业有限公司 浦东新区康桥镇社区生活服务中心 腾达航勤设备(上海)有限公司

  浦东新区工人先锋号 东方证券公司上海耀华路营业部 海通期货公司经纪业务运营中心中国银行上海市分行营业部 上海农村商业银行金山支行营业部 上海临港商业建设发展有限公司项目管理中心 上海海天龙国际物流有限公司仓储部 上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司工程建设部 上海临港南汇新城经济发展有限公司行政管理部 上海临港产业区港口发展有限公司生产运营部 上海东方艺术中心管理有限公司营销中心节目部 浦东新区人民政府办公室国际交往中心 浦东新区人民法院周浦法庭 浦东新区规划和土地管理局规划和土地信息中心 浦东新区审计局综合经济审计处 上海华虹集成电路有限责任公司系统应用部 上海市浦东科技金融服务联合会科技金融服务联合会 浦东新区生产力促进中心产业化服务部 浦东科技认定中心业务二部 浦东新区房地产交易中心受理二科 浦东新区民防管理署工程管理科 浦东新区住宅发展和保障中心经适科 浦东新区建筑建材业受理中心受理服务一科 浦东新区重大项目办公室竞赛部 浦东新区金融服务局私募股权投资行业发展办公室 浦东新区金融服务局驻市民中心窗口 浦东新区人民医院神经外科 浦东医院消化内科 惠南社区卫生服务中心听潮分中心全科诊室 浦东新区中医医院妇科 浦东新区城管执法支队机动中队一分队 浦东新区环境监察支队稽查应急科 浦东新区水文水资源管理署测验科 上海市九段沙湿地自然保护区管理署孙瑛劳模创新工作室 浦东新区环境监测站现场监测室 上海新星印刷器材有限公司宽幅橡皮布涂布车间 上海大汉三通通信股份有限公司营销中心 上海张江生物医药基地开发有限公司客户服务部 德尔福中国科技研发中心有限公司博士劳模工作室 帝人化成复合塑料(上海)有限公司制造部交替A班 三运物流(上海)有限公司分拨配送中心 大金空调技术(上海)有限公司维修班三组 外高桥海事海滨油库 工商自贸试验区分局注册科 花旗软件技术服务(中国)有限公司Lion班组 上海微创医疗器械(集团)有限公司大动脉支架工艺 环旭电子股份有限公司测试工程四部 奇华顿日用香精香料(上海)有限公司R&D新分子研发小组 上海中兴通讯技术有限责任公司守护宝研发部 上海中信国健药业股份有限公司培养基制备 胜科金仕达数据系统(中国)有限公司技术服务部 三得利(上海)食品有限公司保全科 上海金晨物业经营管理有限公司百富丽山庄物业服务班组 上海欧姆龙控制电器有限公司G6S班组 上海三国精密机械有限公司生产技术部 沃尔沃建筑设备(中国)有限公司组装框体班组 后藤电子(上海)有限公司VC-5组 陆家嘴金融贸易区管委会办公室 上海世博建设开发有限公司世博轴项目管理部 上海市机械施工集团有限公司世博会地区B02、B03地块地下空间工程项目部 上海世博建设开发有限公司合约部 上海世博建设开发有限公司绿谷商务区项目部 上海世博建设开发有限公司酒店项目部 上海浦东新区建设集团有限公司中环线11标项目部 上海浦东城市建设实业发展有限公司金杨综合养护项管管部 上海浦东工程建设管理有限公司迪士尼市政配套工程项目管理部 上海市浦东商场股份有限公司金汇店服务总台 浦东房地产集团上钢物业公司朝红班组 上海南汇发展(集团)有限公司投资金融部 上海南汇交通实业有限公司车辆检测班组 上海南汇建工建设(集团)有限公司鹭发广场项目部 上海南汇国家粮食储备库粮食保管组 上海浦东新区金高公共交通有限公司790路 上海浦东新区杨高公共交通有限公司990路 上海浦东新区杨高公共交通有限公司988路 上海浦东新区金高公共交通有限公司申崇六线 上海浦东新区南汇公共交通有限公司龙新芦专线 上海浦东新区南汇公共交通有限公司183路 上海帝泰发展有限公司专职消防队 上海万达广场南汇商业管理有限公司运营部 金桥国际商业广场客户关系部 浦东新区旅游业协会秘书处 外高桥股份公司市场营销部 外高桥联合发展公司市场营销部 外高桥物流中心营运操作部 外高桥英得网络公司公安项目组 上海张江(集团)有限公司客户服务中心 上海张江(集团)有限公司前期开发推进办公室 上海市张江高科技园区新能源技术有限公司中区8能源项目组 上海金桥临港综合区投资开发有限公司土地规划部 上海新金桥国际物流有限公司南区营运部 上海金开市政工程有限公司园区养护事业部 上海陆家嘴贸易区开发股份有限公司办公营销中心 上海国际商务区投资(集团)有限公司土地部 上海陆家嘴城市建设开发投资有限公司工程部 上海德汇集团有限公司证券投资部 上海海洋水族馆有限公司繁殖中心 上海新天舜华有限公司西饼房 益海嘉里投资有限公司物流部 上海浦东丽思卡尔顿酒店宴会部 上海天玮玻纤有限公司熔配车间熔配组 上海浦东宇虹电子有限公司压机班组 群韵饮料机械(上海)有限公司Cqube生产线 上海乔治弗歇尔管路系统有限公司财务部 浦东新区南汇新城镇安全监察队 上海临港供排水发展有限公司水务公司表务组 浦东新区统计普查中心社会调查班组 浦东新区农机技术推广站服务管理科 上海市新场中学体育教研组 浦东公安分局交警支队东方明珠中队 浦东新区市场监督管理局临港分局 浦东新区市场监督管理局计量质量检测所 浦东新区税务局第四税务所 上海市浦东新区规划和土地管理局执法大队信访法制科 上海市浦东新区土地事务管理中心成果管理科工会小组 上海宽频科技股份有限公司热处理 天安财产保险股份有限公司95505客服中心 中国石化上海石油化工研究院表征分析部 上海市浦东新区职工援助服务中心职工互助保障科 上海上工蝴蝶缝纫机有限公司家用机内贸事业部 万向钱潮(上海)汽车系统有限公司基础制动 上海新汇酒店管理有限公司前台班组 上海艾郎风电科技发展有限公司技术班组 上海孙桥现代农业联合发展有限公司研发中心 上海南汇水务(集团)有限公司党群工作部 上海南汇水务(集团)有限公司GIS项目组 南汇天然气输配有限公司周浦营业所 上海益流客运有限公司营运服务科 上海南汇药材医药总公司上海南汇华泰药店连锁总店惠南店 亚东石化(上海)有限公司氧化维修班组 远纺工业(上海)有限公司涤纶长丝科纺嘴室 上海浦东轨道交通投资有限公司建设前期部 上海徐浦中医医院有限公司中医科 上海浦东新区世博家园颐养院护理部 上海文峰千家惠购物中心有限公司文峰百货现场管理部 浦东新区沪东新村街道办事处图像监控小组 上海互联网软件有限公司“智慧城市”应用推进组 上海浦通通讯设备工程有限公司弱电组 怡海物业管理(上海)有限公司设备维护班组 上海海神诺富特大酒店客房部 上海英恒电子有限公司技术开发班组 上海恒尔建筑设计咨询限公司工会小组 西原环保工程(上海)有限公司淮安四季青污水厂除臭工程项目组 上海建冶重工机械有限公司创新设计团队 上海开元骨科医院骨科A病区 上海克虏伯不锈钢有限公司35KV总降站 上海乐浦实业有限公司质检部 上海国安园林景观建设有限公司生产事业部 上海东江建筑装饰工程有限公司财务中心 浦东新区潍坊新村街道社区事务受理服务中心就业援助窗口 双鸽大厦物业管理处工程部 上海畅顺达国际物流有限公司空运进口部 优力胜邦质量检测(上海)有限公司化学测试部 上海市民办兴知中学初二年级组 上海中致社区服务社陆家嘴社工组 浦东新区川沙新镇建设和环境保护事务中心动迁2部 特乐斯特机械(上海)有限公司钳工1组 上海红星美凯龙全球家居有限公司浦东沪南店物业安全部 浦东新区曹路镇社区事务受理服务中心受理大厅 上海联明投资集团有限公司管理部 上海森松压力容器有限公司安全管理组 西门子(上海)电气传动设备有限公司变频器流水线班组 上海高桥捷派克石化工程建设有限公司钳工泵五组(杨震班组) 上海炼兴实业有限公司水力除焦班 上海高桥化工实业有限公司技术班组 天永机械电子(上海)有限公司结构班组 上海龙阳精密复合钢管有限公司设备电修班组 上海康达化工新材料服务有限公司风叶胶班组 浦东新区城市管理行政执法局执法支队唐镇中队机动小队 上海黎峰保安服务有限公司联合工会派驻中国平安保安大队 上海杰隆生物制品股份有限公司品控部 普拉米合金制造(上海)有限公司成品包装 上海富盛浙工建材有限公司供应部 上海三林房地产开发经营有限公司西新港集贸市场 上海(恒大)集团有限公司长青商城管理部 浦东新区金桥镇财经事务中心财经事务中心 上海安吉通汇汽车物流有限公司路线计划 浦东新区大团镇社区事务受理中心农保受理窗口 上海盈通塑胶制品有限公司机修组 上海五同同步带有限公司金工车间 上海老南汇通信设备维护有限公司南汇新城装维班 浦东新区航头镇社区事务受理服务中心窗口服务组 上海新星印刷器材有限公司 上海沪郊蜂业联合社有限公司蜂农服务组 昆山润华商业有限公司上海南汇分公司人力资源部 上海中菱电子有限公司COP装配组 上海金爽餐饮管理有限公司办公室 上海南泥建筑装潢工程有限公司第二工会小组 上海啸宇服饰辅料有限公司生产一组 上海伟佳家具有限公司装配线 上海新兴车灯厂有限公司技术开发部 上海长顺电梯电缆有限公司技术工艺科 日清纺精密机器(上海)有限公司营业部 上海清美绿色食品有限公司豆奶组 上海刚泰置业集团有限公司保安组 上海申茂电磁线有限公司丝包一区 DHL空运服务(上海)有限公司操作部 上海浦东新区东海标准件有限公司综合班组 浦东新区祝桥镇社区事务受理服务中心祝桥窗口 上海市住安建设发展股份有限公司千新商品房项目部 上海韵致五金机械制造有限公司生产组

  2014年浦东新区优秀组织奖 上海市金融工会工作委员会 上海南院实业发展有限公司 浦东新区区级机关工会委员会 上海市生物医药行业协会 浦东新区重大工程项目办公室 浦东新区医务工会工作委员会 浦东新区金桥城管署 上海市浦东新区科学技术协会 上海金桥出口加工区工会联合会 上海浦东发展(集团)有限公司工会 上海南汇发展(集团)有限公司 浦东新区商务委商业处 上海市外高桥国际贸易营运中心有限公司工会委员会 上海市银行卡产业园开发有限公司工会 上海陆家嘴物业管理有限公司工会委员会 上海新金桥环保有限公司 益海嘉里投资有限公司工会委员会 上海浦东康桥工业区工会委员会 浦东新区工惠职工培训中心 浦东新区市场监督管理局注册分局 浦东新区税务局第三十税务所 联想(上海)电子科技有限公司 上海南汇工业园区工会委员会 浦东新区南汇新城镇总工会 浦东新区沪东社区总工会 浦东新区花木社区总工会 浦东新区高行镇总工会 浦东新区周浦镇总工会 上海南汇新城投资发展有限公司 上海公元建材发展有限公司 上海新兴车灯厂有限公司

  2014年浦东新区十佳职工职业道德先进单位 浦东新区龚路中心小学 上海新龙成集团有限公司 浦东杨高公交451路车队 上海机电职工福利院 浦东新区周家渡街道社区事务受理服务中心 上海聚通装饰集团有限公司 上海扬航水陆综合养护有限公司 上海世纪广场管理有限公司 上海新星印刷器材有限公司 浦东新区动物疫病预防控制中心

  2014年度浦东新区职工科技创新评比职工科技创新成果一等奖 5000吨/年甲醇制丙烯(MTP)工业侧线试验

  2014年度浦东新区职工科技创新评比职工科技创新成果二等奖 HP3512高耐热高性能热塑性聚醚酯弹性体 特大型全回转浮式起重机的关键制造技术研究及应用 工业废水零排放技术 物理不可克隆技术强化安全芯片的研发

  2014年度浦东新区职工科技创新评比职工科技创新成果三等奖 新型SOMATOM Perspective 32排64层全身螺旋CT机 净化PM2.5的聚四氟乙烯微孔膜 新型多功能环氧化物技术开发及产业化 应用于智能电网的低压电力载波通信专用芯片 幼儿科学教育的关键经验及其获得方式的研究 数字技术辅助肩关节镜手术治疗肩周炎 高纯度人凝血因子Ⅷ的开发研究及静注丙球、人血白蛋白制剂的工艺改进 高速机车控制装置冷却用热管式热交换器 LED光源在现代农业上应用研究与示范 桃树大棚(实用新型专利) 新型拉索密封装置 基于多种废弃物循环利用的高模量沥青混凝土添加剂的开发及应用 移动通信网终端区域接入管控平台 可移动多联产式生物质碳化装置 结肠腔内压力测定支持的功能性便秘诊治系列研究

  2014年度浦东新区职工科技创新评比先进操作法一等奖 基于Zigbee技术无线多媒体教室构建

  2014年度浦东新区职工科技创新评比先进操作法二等奖 先进调试操作法 一种改进的制氢装置中变气热量回收系统 超声波焊接

  2014年度浦东新区职工科技创新评比先进操作法三等奖 新型防沉降井的应用 泡沫玻璃发泡窑自动进料系统 薄膜包装机气缸和包装传输滚轮改进 实现SANGOH生产线工数下降50%突破 浦东南汇地区海滩土处理关键技术研究 禽血复合抗凝集成移动式喷淋技术 项目管理信息系统(PPM) 一种利用生物质碳化生产生物质炭和木醋液的工艺方法 工序组合法优化流水线减少在线人数连续化发酵工艺生产发酵豆粕的新工艺开发CIC-应用于分光光度计中的光源调整方法 快速热成型工艺200mm集成电路制造缺陷检测方法研究及创新 一种垃圾焚烧过程中产生的烟气的净化处理装置 智能手机APP大件预约回收法 经腓骨小头治疗胫骨平台外、后侧骨折

  2014年度浦东新区职工科技创新评比合理化建议一等奖 利用农业物联网技术开展农产品质量安全控制

  2014年度浦东新区职工科技创新评比合理化建议二等奖 低压电器应用X射线成像检测M205成品加工包装线改造项目 改善LG 2.3不规则mura不良

  2014年度浦东新区职工科技创新评比合理化建议三等奖 深圳地铁5号线工程车辆及机电设备监理 可移动组合式碳化设备开发 高光塑料涂装工艺 悬索桥用镀锌铝钢丝主缆单元索股预整形技术 型材机械化下料提升WILLIS颅内覆膜支架系统覆膜合格率 张永旗式新支架 使用齿式联轴器确保斗轮机可靠运行 优化产品装配结构降低成本提高效率 16号库泰利福项目喷码流水线改进 NT1210生产工艺优化 自主研发组装新处理机设备 切刀台研磨带角度改善 磁芯卡箍安装设计 深沟槽拉森钢板施工应用的合理化建议 阴囊托带


女人不结婚可以试管婴儿,男人不结婚能试管婴儿吗?

TGA标签: 上海 新区 有限公司 上海市 2014年

推荐图文

精彩文章

随机推荐

友情链接()